Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Канада. Торонто

Торонто - это город, где смешались самые разные культуры, более половины населения страны иммигрировали и продолжают иммигрировать сюда из других стран. Это - многонациональный мегаполис, говорящий на разных языках. Торонто - город высокой культуры и искусства.

Канада Статьи по странам

Торонто - столица провинции Онтарио, самый крупный город Канады, расположенный на пересечении водных и сухопутных путей. Это географическая особенность отражена в названиии города, на одном из языков североамериканских индейцев Торонто означает "место, где деревья растут из воды".

В городе проживает 2518 тыс.жителей. Города Торонто, Бремптон, Миссисога, Маркем и др. образуют агломерацию Большой Торонто (GTA) с населением 5715 тыс. В Торонто и окрестностях живет около 1/3 населения Канады.

Торонто - это город, где смешались самые разные культуры, более половины населения страны иммигрировали и продолжают иммигрировать сюда из других стран. Это - многонациональный мегаполис, говорящий на разных языках. Торонто - город высокой культуры и искусства.

Символами Торонто являются - телевизионная башня CN - самая высокая в мире, Даунтаун - историческая старая часть города, расположенная на берегу озера Онтарио, красивейшая улица Йанг Стрит - самая длинная в мире.

Лучше познакомиться с историей и культурой города и страны вы сможете, посетив его музеи - Королевский музей Онтарио (Royal Ontario Museum), этнографический музей (Black Creek Pioneer Village). Уникальный Музей воинской славы (Fort York Historical Site), представляющий из себя форт-крепость, построенную в 1793 г., Замок на холме (Casa Loma), построенный по мотивам замков в стиле разных эпох финансистом сэром Генри Пеллатом, Автомобильный музей (Canadian Automotive Museum), Политехнический музей (Ontario Sciense Centre).

Непременно загляните в художественные галереи города, такие как "Art Gallery of Toronto", "Market Gallery", "McLaugein Gallery", "McMichael Canadian Collection" (картины и скульптуры индейских и эскимосских авторов).

В Торонто расположен - самый большой в мире зоопарк Metro Toronto Zoo, занимающий 283 га. В нем содержатся около 3.000 разнообразных животных.
Этот зоопарк насколько популярное для отдыха русских иммигрантов место, что об эом даже сочиняют анекдоты. Вот, например, "Иммигрант после приезда в Торонто летом много выпил и пошел в зоопарк. Животные там не в клетках, а за забором бегают, а он, развалившись, созерцает. Вдруг его за ухо ухватил страус. Мужик разозлился. Едет дальше. Лежит откормленный лев на дороге. Мужик сигналит. Лев спит. Не объехать. Выскочил. Прогнал льва. Злость прошла. Животное начало рычать. Отползло. Мужик довольный уехал. Полиция заметила, оштрафовали на сотню долларов за оскорбление канадского льва. А в газете появились заголовки о нападении русской мафии на животных".

Еще одно любомое место для проведения досуга - High Park(второй, после Central Park в Нью-Йорке, по площади парк в Северной Америке).

Торонто занимает третье (после Лондона и Нью-Йорка) место в мире по количеству проходящих в нем концертов, представлений и других шоу. Самые известные театральные и концертные залы - "Massey Hall", "The Ford Centre for the Performing Arts", "Hummingbird Centre", "Royal Alexandre Theatre", "Roy Thomson Hall".

В 1,6 - 2 ч. от Торонто находятся знаменитый Ниагарский водопад (Niagara Falls). Мало кто останется равнодушным при виде потрясающего зрелища срывающейся в пропасть реки, ночью подсвеченной разноцветными прожекторами. Недалеко от водопада начинается главная улица города Ниагара-Фоллс, где можно посетить музей мировых редкостей и музей восковых фигур, с отделением средневековых пыток, посещение которого выдерживают далеко не все. Для детей есть свой Диснейленд с зоопарком (Marinland), где среди людей бродят ручные олени, аквариум с дельфинами, парк Динозавров и др.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Десять спонтанных дней в Канаде, от Монреаля до Ниагары

Вступление     -Цель вашей поездки в Канаду?   -Туризм и посещение друзей.   -Сколько времени планируете провести в Канаде?   -Неделю.   -Какой маршрут вашей поездки по…

1 комментарий

  1. demetrios
    demetrios 29 января

    Вам нужна финансовая помощь любого рода? Личные займы? Бизнес кредиты? Ипотечные кредиты? Сельскохозяйственное и проектное финансирование? Мы выдаем кредиты по ставке 3%! Контакт: ([email protected]) С уважением, Даниил Деметриос [email protected] 3% предложение кредита

Ваш комментарий

к списку статей