Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Коста-Рика. Географическое положение Коста-Рики

Республика Коста-Рика (Costa-Rica) – небольшая страна, расположенная на Центральноамериканском перешейке. На севере она граничит с Никарагуа (граница около 309 км.), на юге с Панамой (около 639 км.), на востоке омывается Карибским морем, на западе Тихим океаном.

Коста-Рика Статьи по странам

Республика Коста-Рика (Costa-Rica) – небольшая страна, расположенная на Центральноамериканском перешейке. На севере она граничит с Никарагуа (граница около 309 км.), на юге с Панамой (около 639 км.), на востоке омывается Карибским морем, на западе Тихим океаном.
Общая площадь страны, включая остров Исла-дель-Коко (Isla-del-Coco) - около 51100 кв. км.

Между горными массивами (в основном вулканического происхождения) пересекающими всю страну с севера на юг лежит Центральное плато, где проживает основная часть жителей. В стране расположено несколько действующих вулканов - Ареналь (Arenal), Ирасу (Irazг), Миравальес (Miravalles), Поас (Poas).
Самая высокая точка страны – Чьеро Чиррипо (Cerro Chirripo) (3 810 м.). Самый высокий вулкан – Ирасу (Irazг) (3 431 м.), самое большое озеро - Ареналь (Arenal).

Климат Коста-Рики

Для Коста-Рики характерен субэкваториальный климат. В стране есть четыре климатические зоны.

Средняя температура в году +22 C, в горных районах может опускаться до +10 (в зимний период бывают ночные заморозки до -5 С). На юге побережья Тихого океана и на побережье Карибского моря температура днем колеблется от +27 С до +33 С. Осадков выпадает от 1000 мм. (побережье Тихого океана) до 3000-5000 мм. (побережье Карибского моря) в год.

В стране всего два времени года: сухой и сезон дождей. Сухой сезон длится с декабря по апрель, дождей в это время нет вообще. Сезон дождей продолжается с мая по ноябрь. Дождь идет почти ежедневно после полудня, бывает бурным, но всегда непродолжительным.

Лучшим временем для посещения страны является период с декабря по июль, однако, в это время в стране очень много туристов.

Население Коста-Рики

В основном в стране проживают креолы (самоназвание - "тикос") - потомки испанских переселенцев (около 80%,). По официальным данным, всего в стране проживает 3 419 114 чел. Негры и мулаты составляют 10%, индейцы менее 1% населения. Также здесь живут китайцы, европейцы и американцы, и выходцы из стран Вест-Индии.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Коста.Кэ Рика!

Коста Рика в переводе с испанского богатый берег.Наверное всё таки перевод соответствует и в наше время своему смысловому значению.Чего-чего, а богатых тут хватает-виллы,яхты,тачки. Да…

    Ваш комментарий

    к списку статей