Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испания. Каталония в миниатюре

…Каталония в миниатюре - удивительный проект, где воспроизведены около 150 самых интересных архитектурных памятников Каталонии. Все здания, укрепления, украшения, детали отделки тщательно воспроизведены в масштабе 1 к 25…

Испания Статьи по странам

Каталония в миниатюре - удивительный проект, где воспроизведены около 150 самых интересных архитектурных памятников Каталонии. Все здания, укрепления, украшения, детали отделки тщательно воспроизведены в масштабе 1 к 25. Крупнейший в Европе и единственный в Испании, Парк миниатюр был создан в 1983 году, и занимает территорию в 25 тысяч квадратных метров...

Идея парка - не только в том, чтобы показать самые интересные исторические достопримечательности, но и отобразить с заметной географической точностью всю Каталонию, со всеми 41 районами, так чтобы с высоты человеческого роста стало возможным оглядеть провинцию с птичьего полета. Для усиления ощущения наблюдения за Каталонией сверху, здания окружены соответствующей высоты садами, автострадами с миниатюрными машинками, сетью железных дорог, пешеходами и туристами...

Парк расположен в 17 км от Барселоны, в Торрельс де Льобрегат. По периметру экспозиции курсирует специальный туристический поезд, позволяющий посмотреть на парк со стороны.

Парк можно назвать зеркалом Каталонии - его авторы с гордостью говорят, что он позволяет туристу за полтора часа повидать все главные каталонские достопримечательности.

Особый уголок в парке отведен творчеству знаменитого испанского архитектура, Антонио Гауди, создававшему необычные архитектурные шедевры, удивляющие практически полным отсутствием традиционных углов и прямых линий (утверждают, что художник считал идеальной геометрической формой куриное яйцо). В парке выстроены макеты более десятка его красивейших произведений.

  График работы:
  С октября по февраль: с 10.00 до 18.00 кроме понедельника.
  С марта по сентябрь: каждый день с 10.00 до 19.00
  Июль и август: каждый день с 10.00 до 20.00
  Выходные: 25 декабря, 1 января и 6 января. 24, 26 и 31 декабря работает с 10.00 до 15.00.
  По воскресеньям и по праздникам - в 13.00 представления клоунов (кроме Рождественских каникул, июля и августа).

Стоимость посещения (на 2006 год):
  Взрослые - 9,5 евро
  Дети с 4 до 12 лет - 6,5 евро
  Пенсионеры - 7 евро.

  Сайт парка: www.catalunyaenminiatura.com

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей