Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Болгария. Банско

Самый новый горнолыжный болгарский курорт, расположенный в городке Банско

Болгария Статьи по странам

Банско находится у подножия Пиринского горного массива в 160 км. от Софии,. Это не просто обычный курорт, это очаровательный небольшой городок со своей историей, традициями и культурой. Сочетание красоты Национального парка “Пирин” и разнообразие живописных уголков с шикарными новыми гостиницами и современной системой трасс и подъемников, превращают маленький городок Банско в наиболее престижный горнолыжный курорт в Восточной Европе.

Предлагая истинную альтернативу Альпам, здесь Вы найдете трассы на любой вкус - от пологих для начинающих, до крутых, иногда почти отвесных спусков – для хорошо катающихся. Туристы выбирают Банско еще и потому, что здесь самый длинный лыжный сезон в Болгарии – с декабря по май, обильные снегопады и устойчивый снежный покров. Естественному удлинению горнолыжного сезона служат и снежные пушки, которые с помощью новых технологий могут поддерживать трассы и при температуре +5°С.

От каждой гостиницы ходят микроавтобусы до первой станции гондольного подъемника. Меньше чем за 20 минут Вы поднимитесь на нем до лыжного центра, расположенного приблизительно в 12 км от города.

Желающие спуститься до самого городка на лыжах или сноуборде, могут попробовать уникальную лыжную трассу протяженностью 16 км., проходящую через лес и подходящую для всех горнолыжников. Двенадцать современных ратраков обрабатывают все склоны гор, гарантируя максимальное удовольствие от катания и большой выбор трасс. Приблизительно 80 % из них обслуживаются снежными пушками. Если Вы не имеете собственных лыж или сноуборда, то Вы можете воспользоваться новейшим горнолыжным и сноуборд оборудованием. И последнее, но не в последнюю очередь - здесь нет никаких очередей на подъемники.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей