Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Малави. Географическое положение

Это небольшое государство, протянувшееся с севера на юг вдоль озера Ньясса и граничащее с Танзанией, Мозамбиком и Замбией, называют "теплым сердцем Африки". Страна находится на стыке Восточной и Южной Африки. Она взяла самое интересное от обоих регионов и в климате, и в ландшафтах, и в культуре.

Малави Статьи по странам

Это небольшое государство, протянувшееся с севера на юг вдоль озера Ньясса и граничащее с Танзанией, Мозамбиком и Замбией, называют "теплым сердцем Африки". Страна находится на стыке Восточной и Южной Африки. Она взяла самое интересное от обоих регионов и в климате, и в ландшафтах, и в культуре. Значительная часть восточной Малави проходит по озеру Малави (Ньясса).

Климат в стране меняется от прохладно-бодрящего в горах к умеренно-теплому в довине озера и жаркому в области Нижней реки. В апреле-мае здесь тепло и сухо (+15-18 в горах и +20-25 на равнине), в сентябре-ноябре температура колеблется от +22 до +25 в горах и от +27 до +30 на равнине, с середины ноября до апреля жарко и дождливо. Наилучшее время для посещения Малави - с апреля по ноябрь. Малави - один из лучших природных регионов Африки, национальные парки и заповедники здесь невелики по размерам, но очень ухожены и тщательно охраняются.

Национальный парк Озеро Малави (1984 г.) и наскальные изображения в Чонгони (2006 г.) включены в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей