Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Малави. Озеро звёзд

Национальный парк Озеро Малави с 1984 г. включен в Список природного наследия ЮНЕСКО. Парк расположен на южной оконечности окруженного горами огромного и глубокого озера Малави (Ньясса), отличающегося очень чистой водой.

Малави Статьи по странам

Национальный парк Озеро Малави с 1984 г. включен в Список природного наследия ЮНЕСКО. Парк расположен на южной оконечности окруженного горами огромного и глубокого озера Малави (Ньясса), отличающегося очень чистой водой. Это одно из Великих африканских озер (третье по величине) занимает четверть территории страны. Известный исследователь Африки Дэвид Ливингстон впервые увидел озеро Ньясса в 1859 г. и был околдован его красотой. Он назвал его Озером звезд за несметное число небесных светил, отражающихся в прозрачной водной глади.

Ихтиофауна озера очень интересна с точки зрения изучения эволюции. В озере обитает около 1000 видов рыб, из которых 600 эндемики.
Здесь отличный яхтинг, дайвинг и сноркелинг, прекрасная рыбалка, замечательные песчаные пляжи. Лучшее время для погружений с аквалангом - с августа по декабрь. Вода в озере теплая и видимость хорошая. Множество спортсменов из разных стран привлекает ежегодный июльский марафон яхт. Соревнование длится восемь дней. Маршрут начинается от курортов южного берега и охватывает расстояние до 560 км.

Как добраться: трансфер из Блнтайра займет 4,5 часа, из Лилонгве - 3 часа.

Монкей Бэй (Monkey Bay) - город построен вокруг красивой гавани на лесистом южном берегу озера Малави. В этом прекрасном месте вдоль роскошных берегов выстроились разнообразные отели и ресторанчики. Уникальная местная достопримечательность - выдры Оттер Пойнт (Otter Point). Путешествие на моторном судне Итала из порта города - один из наиболее популярных туристических маршрутов. Большинство путешественников едут к берегам мыса Маклеар.
Как добраться: трансфер из Блантайра - 4,5 часа и из Лилонгве - 3 часа.

Мыс Маклеар (Maclear). Первый мыс на юге Озера звезд назван в честь друга Дэвида Ливинстона королевского астронома Томаса Маклеара. На мысе Маклеар 20 мест для дайвинга, отсюда организуются короткие круизы на лодке со стеклянным дном, дайв-сафари и путешествия на роскошной яхте-катамаране.
Как добраться: Трансфер из Блантайра (4,5 часа) и из Лилонгве (3 часа).

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей