Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Польша. Польские горы

Крконоше - часть горного массива Судет и магического края Нижней Силезии. С вершины Снежки (1602 м), возвышающейся над польской частью Судет, видно необычное богатство этой земли: и то, что создано природой, и то, что построено рукой человека.

Польша Статьи по странам

Тайны гор и времени.

Крконоше - часть горного массива Судет и магического края Нижней Силезии. С вершины Снежки (1602 м), возвышающейся над польской частью Судет, видно необычное богатство этой земли: и то, что создано природой, и то, что построено рукой человека.
Несмотря на густую сеть - 2500 км. Обозначенных туристсвких маршрутов - Крконоше остаются таинственными, что привлекает искателей ценных минералов и туристов.

Медвежья пещера - это свыше 3 км штреков, выдолбленных в залежах мрамора, и место, где до сих пор не ступала нога человека. Крконоше насчитываеют 350 млн лет. Трудно представить себе такой возраст... Этот край стоит того, чтобы по нему путешествовать и открывать... тайны времени.

Татры и Подгале.

Из многих мест Подгале, Оравы или Спиша видна панорама гранитных Татр и создается такое впечатление, будто бы весь предгорный край вскарабкался на высокие вершины. У рассеянных на этой территории подгалянских деревень, с деревянными костелами и домами, имеется свой неповторимый стиль, свойственный художникам-горцам, которых вдохновляет сама природа. Закопане, город, расположенный на границе горных лугов и гранитных вершин Татр, всегда очарователен. Он привлекает любителей походов по горам и лыжного спорта, людей искусства и тех, кто любит развлечения. Из Закопане лишь только один шаг в Татры. А из Татр - как говорят горцы - всюду близко.

Фото-Сафари.

Безлюдные и гостеприимные. Бескиды - самые безлюдные горы в Европе. Небольшие деревни и несколько городишек - единственные скопления людей. Между ними превозданная природа: пологие склоны гор, горные луга "полонины" и Солинское озеро, на берегах которого много парусных клубов. Туристские маршруты вьются среди буковых лесов и холмов, минуя одиноко стоящие церкви, деревенские кладбища и липовые рощи.

Сегодня этим районом завладели туристы. Многие из них путешествуют на лошадях, в бескидском стиле - по маршруту Большой Медведицы.
Реку Бебжу надо забрать с собой. Поймы Бебжи, разукрашенные цветами болотные луга - все это образует очаровательный ландшафт. На плотах, байдарках или пешком путешествуют по этому региону любители птиц и редких представителей флоры. Лучи заходящего солнца, отраженные в водной струе, превращают поймы Бебжи в театр света. Такое незабываемое зрелище хочется сфотографировать и забрать с собой.

Охота с фотокамерой. Любители охоты с фотоаппаратом уже ранним утром направляются в лесную чащу. Там, скрываясь за ветвями деревьев, обмазанные для маскировки глиной, они подходят как можно ближе к диким зверям. Главное, не вспугнув зверя, используя удачное сочетание света и тени, сделать снимок, о котором давно мечтал...

На глубине 12 метров на озере Славское, неподалеку от города Зелена-Гура, подводный мир животных просматривается до самого дна. На одном из островов гнездятся большие бакланы - редкие и чудесные птицы.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей