Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сэкономить на путешествие? Можно!

Придерживаясь нескольких немудреных советов, можно вполне сэкономить достаточную сумму на поездку. Нужно просто грамотно контролировать свои расходы и спланировать своё путешествие.

Австрия, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Италия, Россия, Финляндия, Франция, Черногория, Чехия О туризме

Последнее время мы только и слышим о том, что туристический бизнес несет всё большие потери в связи с мировым финансовым кризисом. Цены на бензин и топливо растут, национальная валюта слабеет, денег не хватает даже на повседневные расходы, и путешествие всё чаще воспринимается как непозволительная роскошь.

Однако человеку просто необходимо путешествовать, и пресловутый кризис может принести определенную пользу разумному и самостоятельному путешественнику.

Придерживаясь нескольких немудреных советов, можно вполне сэкономить достаточную сумму на поездку. Нужно просто грамотно контролировать свои расходы и спланировать своё путешествие.

Совершенно точно то, что путешествовать россияне станут меньше. Это будет плюсом: когда вы соберетесь в отпуск, вам не придется долго ждать получения загранпаспорта и визы. Здесь могут оказаться полезными хостелы. Бронь жилья в хостеле – является основанием для получения туристической визы в некоторые европейские страны, а именно в Великобританию, Францию, Австрию, Швейцарию, Германию, Италию. Это самый дешевый способ получить визу, да и проживание в хостеле намного дешевле, чем в отеле. Можно вообще обойтись без визы. Например, в Израиль и Черногорию визы не нужны.

Учитесь пользоваться Интернетом! В Сети можно без проблем купить авиабилеты, забронировать номер в отеле или найти другие варианты жилья, а так же узнать много полезной информации о стране, которую вы намерены посетить.

Планировать поездку лучше всего заранее, за 2 - 3 месяца до поездки можно прикупить недорогой билет на сайтах бюджетных авиаперевозчиков. А за 3-6 месяцев в продаже есть много бюджетных электронных билетов, и ваши шансы существенно сэкономить на дороге многократно возрастут.

В сложившейся ситуации не останутся в стороне и турфирмы. Профессионалы будут стремиться помочь туристу, консультировать его по всем вопросам, помогать подобрать отель, максимально отвечающий всем требованиям. В общем, будут стараться сделать всё, чтобы Вы не только стали постоянным клиентом, но и привели в эту фирму несколько друзей. Туроператоры нередко предлагают «Спецпредложения» и «Горящие путевки» - этим тоже надо непременно пользоваться. Вам может попасться привлекательный тур за смешные деньги.

Попробуйте планировать путешествие вместе с друзьями – это выгодно! Стоимость трехместного номера незначительно выше стоимости двухместного. А если вас набирается большая компания, лучше всего поискать варианты съема квартиры.

Падает курс не только рубля. Валюты некоторых стран также довольно нестабильны. Этим можно воспользоваться и поехать именно в такую страну – проживание там обойдется недорого.

Несомненно, каждый из нас мечтает о далеких экзотических странах. Однако, если Вы просто хотите развеяться и провести отпуск вне дома, можно выбрать места просто поближе к нему. Финляндия, Прибалтика, Венгрия, Чехия, Германия, Черногория – прекрасные страны. Выбрав одну из них, Вам удастся значительно сэкономить на дороге.

Но почему бы не вспомнить о том, что Россия огромная страна? Почему бы не попутешествовать, что называется, по городам и весям нашей необъятной родины!? Например, съездить на Алтай или почувствовать себя в качестве каюра и пройти не один десяток километров на собачьих упряжках на Байкале.

Нужно вообще задуматься о том, куда мы тратим заработанные деньги. Эксперты советуют начать экономить сумму равную 10 % вашего дохода. Эта неплохая цель, которую не стоит бросать только потому, что вы не можете столько откладывать. Развитие привычки экономить деньги и откладывать их постоянно небольшими частями всегда лучше, чем отложить большую сумму денег за один раз. Если Вам трудно начать откладывать 10%, то начните с меньшего и постепенно доведите эту сумму до 10%.

Люди, которые следят за тем, куда и на что уходят их деньги, тратят меньше на бесполезные вещи и больше откладывают. Носите с собой записную книжку или блокнот, куда вы сможете заносить свои мелкие покупки. Если Вы пользуетесь Интернетом, не забывайте, что можно сэкономить на телефонных разговорах, воспользовавшись Skype.

Источник: TravelForLife

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей