Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Аренда автомобилей на Марианских островах

Какие нужны документы для того, чтобы арендовать машину на Марианских островах. Некоторые тонкости, на которые надо обратить внимание при аренде. Правила дорожного движения.

Северные Марианские о-ва Статьи по странам

Документы, необходимые для аренды автомобиля на Марианских островах - российские водительские права и кредитная (пластиковая) карточка. Некоторые компаниях принимают оплату наличными, но большинство требуют оплату кредитной карточкой.

Бензин: машины сдаются туристам на прокат с полным баком, поэтому перед возвратом машины рекомендуется заправить бак до той же отметки, что и при получении. В противном случае фирма взыщет стоимость дозаправки по цене в три раза выше уличной.

Страховка не обязательна если расплата проводится по кредитной карточке, но желательна. Страховка покрывает все расходы по возмещению ущерба свыше $ 500.00. Ущерб по вине арендатора на сумму меньше 500 долларов, даже при оплаченой страховке, возмещается за его счёт.

Прежде чем садиться за руль, обязательно надо ознакомиться с особенностями правил дорожного движения. На острове приняты американские правила. Они схожи с правилами движения в России:

  • Ограничение скорости - 35 миль в час.
  • Ограничение возраста - 21 год.
  • Если на дороге остановился школьный автобус, остановка всех машин обязательна до разрешающего сигнала.
  • Обгон на дорогах запрещен.
  • Парковка, за искллючением аэро- и морского портов, бесплатная. Запрещается парковаться на местах, обозначенных синим цветом или знаком "Для инвалидов"
  • На перекрестках при красном сигнале светофора разрешён поворот направо после остановки (пропустив машины слева).
  • На некоторых участках улиц есть средняя полоса, обозначенная желтой пунктирной или сплошной линией - эта полоса только для маневра "левый поворот" и "разворот в обратную сторону". Манёвр с этой полосы разрешён только после остановки. Эта полоса не предназначена для движения и обгона.
  • Использование ремня безопасности обязательно.
  • С наступлением сумерек включите ближний свет.
  • Если остановит полиция, не выходить с машины - полицейский сам подойдет.
  • Не пить за рулем.

 

На островах представлены основные фирмы для аренды машин "Херц Рент-а-Кар", "Тойота Рент-а-Кар", "Баджет Рент-а-Кар" и другие. Офисы компаний есть в аэропортах, в центрах островов и при основных отелях. В наличии - аренда лимузин и Хаммеров.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Первый чартер из России, или Фам-тур на Марианские острова

Сайпан – этой рай на земле. Великолепный климат (Сайпан внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как место с наиболее постоянной круглосуточной и круглогодовой температуры в мире +27 градусов.…

    Ваш комментарий

    к списку статей