Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таиланд запускает новые программы на российском рынке

Власти Таиланда намерены еще активнее развивать въездной туризм. В частности, они в высшей степени заинтересованы в продвижении страны на российском туристическом рынке...

Таиланд Статьи по странам

Власти Таиланда намерены еще активнее развивать въездной туризм. В частности, они в высшей степени заинтересованы в продвижении страны на российском туристическом рынке, - заявил министр туризма и спорта Таиланда Чампон Силапа-Арча, выступая на пресс-конференции, состоявшейся в рамках международной туристической выставки "Отдых 2009". За первое полугодие в Таиланде побывало 5 млн. 600 тыс. туристов, из них 151 тыс. россиян (Сейчас российский рынок на четырнадцатом месте по объему въездного потока в Таиланд). До конца года Туристическое управление Таиланда намерено увеличить эту цифру более чем вдвое.

Для большинства российских путешественников Таиланд начинается и заканчивается в Бангкоке. Как вариант встречаются еще курортные туры в Паттайю или на острова Пхукет и Самуи. Сами тайцы Бангкок называют Крунг-Тхеп, что в переводе означает "город ангелов". В Бангкоке обязательно надо увидеть Большой Королевский дворец, музей Виманмек (самое большое в мире здание, целиком выстроенное из золотого тика), обрядовые качели Лак Муанг (два огромных тиковых столба с резной перекладиной), Храм Изумрудного Будды, Храм Золотого Будды (где находится статуя Будды из чистого золота весом 5,5 тонн) и еще четыре сотни чудесных храмов, а затем спуститься на причал по самой старой в городе улице под названием Новая и взять напрокат "сампан" или лодку-длиннохвостку. На этой лодке можно плыть по каналам, прорезывающим весь город насквозь.

Все главные исторические памятники Таиланда сосредоточены в центральной, северной и северо-восточной частях страны. Именно здесь находятся древние столицы сиамских государств - Аюттая, Сукхотай, а еще севернее - Чианг Май. Старые храмы в Аюттае перемежаются с недавно построенными. Многие из них можно осматривать с борта лодки, оставив велосипед на берегу. Сукхотай расположен немного севернее: здесь лучше всего арендовать велосипед и неспешно кататься, любуясь на отражающиеся в озерах древние ступы. За Сукхотаем начинается Северный Таиланд (Ланна) - горная часть страны, которая вместе с Мьянмой и Лаосом образует знаменитый Золотой Треугольник, где когда-то зародилась тайская цивилизация.

Тайские власти разработали целый ряд специальных программ, призванных популяризировать разные виды отдыха в Таиланде. Например, оздоровительные туры планируется продвигать с участием салонов тайского spa, а для расширения сезонных рамок будут организованы круглогодичные рейсы в Таиланд не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но также из Екатеринбурга и Новосибирска.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей