Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда поехать на майские праздники?

В этому году 1 Мая приходится на субботу, а День Победы – на воскресенье. Следовательно, отдыхать мы будем два раза по три дня. Провести это волшебное время можно по-разному.

Греция, Египет, Израиль, Турция, Чехия Горные лыжи, Круизы, Экскурсии

В этом 2010 году 1 Мая приходится на субботу, а День Победы – на воскресенье. Следовательно, отдыхать мы будем два раза по три дня. Провести это волшебное время можно по-разному.

Можно, например, сесть в автобус и уехать в короткий тур по Золотому Кольцу.

Можно купить билеты на самолет и улететь на пару дней в Рим или Иерусалим, или Прагу. Тем, кому удастся каким-то образом сделать выходными те четыре рабочих дня, которые приходятся на середину первой майской недели, туроператоры наперебой предлагают специальные туры – как пляжные, так и экскурсионные. Например, в Египет стоит съездить, чтобы закрыть сезон, в Турцию – чтобы, наоборот, открыть его.

Можно махнуть на неделю в Альпы – кататься на лыжах на ледниках или гулять по горным тропам, пить домашнее вино и есть сыр. Прекрасный вариант – Греция, где экскурсии в Касторью и Дельфы чудесным образом совмещаются с пляжами полуострова Халкидики.

Наконец, остаются еще и круизы. В ту же Грецию, где самое популярное круизное направление – Киклады, или  по Средиземному морю, через Ниццу, Канн, Монако, Пизу, Рим и Флоренцию, Марсель и Геную, Палермо и Барселону. Хотя круизы – это совершенно необязательно море - можно плыть по Рейну, Роне  или Дунаю, заходить в чудесные города и наслаждаться жизнью. Или вообще отправиться вниз по Волге, через Углич, Ярославль и Кострому. Еще один маршрут – так называемая «Московская кругосветка» или «речное Золотое кольцо». Теплоход плывет по шлюзам Москва-реки, мимо Воскресенска и Коломны, до самой Оки, к селу Константиново, Рязани, Касимова и Мурома.

 

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Гость
    Гость 19 апреля

    Жалко в статье про Питер забыли упомянуть. А в СПБ к маю уже все клумбы зацветут - красота такая будет:), да и туристов еще не так много, можно спокойно погулять и по музеем походить! Многие гостиницы, рестораны предлагают разные спецпредложения, скидки в дни праздников...

  2. Валерий
    Валерий 17 января

    Отдых в горах Адыгеи и Лаго-Наках. Комфортабельное размещение в частном секторе со всеми удобствами. Джипинг, конные прогулки, поездки к Святому источнику, термальным водам(йодовые исероводородные). Более подробная информация по телефону 79184266695 Валерий

Ваш комментарий

к списку статей