Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Villa di Collina – вилла на холмах

Что мы знаем о Тоскане? Этот практически вышедший из моря регион Италии, имя которому подарил древний народ этрусков. Регион, переходивший из рук в руки все новых и новых королей и императоров и постоянно менявший столицу: Лукка, Сиена, Флоренция... Античный и средневековый периоды истории Тосканы полны событиями, на фоне которых проходила жизнь богатых семей.

Что мы знаем о Тоскане? Этот практически вышедший из моря регион Италии, имя которому подарил древний народ этрусков. Регион, переходивший из рук в руки все новых и новых королей и императоров и постоянно менявший столицу: Лукка, Сиена, Флоренция... Античный и средневековый периоды истории Тосканы полны событиями, на фоне которых проходила жизнь богатых и влиятельных семей. Свидетелями их жизни стали роскошные поместья, переходящие по наследству новым поколениям. Каждое из них хранит свою вековую историю, одну из которых мы попытаемся немного приоткрыть в этой статье.

Villa di Collina – вилла на холмах Тосканы.
При отсутствии каких-либо исторических документов абсолютно точно известно, что строение относится к позднему средневековью. Однако, впервые на картах региона Муджелло (большинству знакомого своим международным автодромом, но также знаменитого тем, что именно отсюда произошел великий род Медичи) вилла появилась лишь в 17-ом веке; тогда она принадлежала роду Мартеллуччи. В середине следующего века семья нынешнего владельца унаследовала поместье. Нужно отметить, что вилла и по сей день сохранила первозданную планировку и ту аристократическую стать, которой гордилась много веков назад. Изменились люди, но Villa di Collina осталась прежней – в гармонии с природой и окружающим миром.
«Эта вилла досталась нам по наследству, здесь мы родились и выросли, и я должен признаться, что нам по-настоящему посчастливилось провести детство и повзрослеть именно тут. Каждый раз приезжая сюда, чтобы встретить гостей со всех уголков мира, а иногда и провести свой собственный отпуск, я чувствую, что нахожусь в историческом месте и удивляюсь тому, как многое здесь могло произойти задолго до нас. Иногда мне кажется, что время здесь остановилось и тогда я забываю о насущном», - говорит нынешний владелец Villa di Collina, Маркиз Лоренцо Бартолини Салимбени.
Во время Второй мировой войны поместье использовалось в качестве временного штаба Вермахта и войск союзников; надписи на немецком и английском, а также подписи солдат все еще видны на некоторых стенах. На них и сегодня можно без труда прочесть «Waschzeit» и «Food Store».  В такие минуты невольно задумываешься о том, как много хранит в себе каждая деталь дома: обрывки судеб, неизвестно где положивших начало и также неизвестно в каких краях обретших покой. Это не просто история или жизнь, это целая эпоха или даже вереница эпох, длящаяся с момента заложения фундамента поместья Villa di Collina и любой другой виллы и поместья на территории Тосканы и всей Италии.
Сегодня двери Villa di Collina открыты для всех, кто желает побывать в самом центре щедрой Тосканской земли, насладиться терпкими дарами виноградников и уникальной природой на фоне шепчущихся холмов.
www.villa-collina.com

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей