Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бальнеология в Болгарии

Животворные минеральные воды Болгарии считаются настоящим национальным богатством страны. Уникальная возможность предоставляется в санаториях Болгарии использовать природные факторы - минеральные воды, благоприятный мягкий климат...

Болгария Курорты

Животворные минеральные воды Болгарии считаются настоящим национальным богатством страны.

Санаторно-курортное лечение занимает особое место в системе мероприятий по предупреждению и лечению заболеваний как желудочно-кишечного тракта, так и всех внутренних органов. Уникальная возможность предоставляется в санаториях Болгарии использовать природные факторы - минеральные воды, благоприятный мягкий климат, режим двигательной активности и целесообразный режим питания, что в комплексе способствует улучшению состояния организма.

На сегодняшний день в Болгарии насчитывается около 1000 источников и артезианских скважин и более 250 гидротермальных месторождений. Химический состав минеральных вод различается в отдельных районах. На юго-западе Болгарии самое большое количество источников минеральной воды, преимущественно слабоминерализованной. В западной части Болгарии, вдоль течения реки Струмы, химический состав меняется, он характеризуется наличием сероводорода и фтора. Для Софийского региона характерны гидрокарбонатные, щелочные и углекислые минеральные воды.

В Болгарии живет тысячелетняя традиция бальнеологического выздоровления. Еще древние римляне строили здесь парилки и использовали многочисленные жаркие и прохладные минеральные родники. Преобладают высокотермальные минеральные жидкости, с повышенной щелочностью и слабой минерализацией.

В стране насчитываются все виды минеральных вод, которые живут в природе.

Огромные преимущества болгарских бальнеоклиматических курортов - чистый воздух со значительным содержанием кислорода, отсутствием аллергенов и промышленной пыли, как и многочисленные источники с разной температурой и составом.

В стране действует еще и около десятка бальнеологических курортов, где не так давно начали строить современные комплексы, отвечающие всем требованиям европейского уровня.

Самые известные бальнеологические курорты Болгарии - это Банкя, Кюстендил, Велинград, Сандански, Хисаря, Девин, Павел Баня, Албена, Поморие, Золотые пески, Ривьера, Солнечный день, Св. Константин и Елена.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей