Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Курорт Каварна

Каварна – небольшой портовый город на берегу Черного моря, расположенный в 48 км севернее Варны. Каварна находится в Добричской области, административном центре общины Каварна. Район известен живописной природой, скалистыми берегами, уютными маленькими заливами, золотистыми песчаными пляжами.

Болгария Курорты

Каварна – небольшой портовый город на берегу Черного моря, расположенный в 48 км севернее Варны. Каварна находится в Добричской области, административном центре общины Каварна. Район известен живописной природой, скалистыми берегами, уютными маленькими заливами, золотистыми песчаными пляжами.

Каварна утопает в бархатных зеленых лугах Дунайской равнины.

Здесь вы найдете множество магазинов, небольших уютных кафе-закусочных и ресторанов; частных вилл и небольших гостиниц для туристов, приезжающих в город в летнее время. Большинство из них имеют категорию 2 и 3 звезды, самые популярные у российских путешественников отели: Монако (3*), Венера (3*), Адмирал Ушаков (2*), Сиана и Добротица. Совсем недалеко от города находится кемпинг-курорт “Морская звезда”, который располагает бунгало и местами для кемпинга, и палатками по доступным ценам.

На обзорной экскурсии по городу Вы можете увидеть:

-руины зданий и стен греческой и римской постройки,

-средневековые дома и церкви,

-памятники эпохи турецкого владычества.

Любителям древней истории будет интересно посетить:

-Археологический музей,

-Музеи города,

-Этнографический и городской музеи, где представлены экспонаты из более чем тысячелетней истории Каварны.

Любители современного искусства могут отправиться в Картинную галерею Каварны, где у них будет возможность не только увидеть картины, но и  пообщаться с местными художниками.

Одной из природных достопримечательностей Каварны конечно же является знаменитый мыс Калиакра, где когда-то возвышалась крепость Тиризис, в которой, согласно легенде, хранились сокровища древних царей. Это самый длинный мыс на болгарском побережье, который уходит в море на два километра и поражает своей природной красотой.

Не забудьте посмотреть памятник, построенный в честь 40 болгарских девушек, которые, связав вместе свои длинные косы, бросились с обрыва в море, чтобы избежать рабства в гареме турецкого султана.

На территории портового города находится знаменитый курортный поселок “Русалка” от международной компании “Club Med”, знаменитый уникальными возможностями для дайвинга и парусного спорта.

Благодаря климату, для которого характерны мягкие зимы, жаркое солнечное лето, а также теплые весна и осень, любители гольфа, могут наслаждаться игрой примерно 10 месяцев в году. Одно из наиболее привлекательных направлений для развития гольфа в стране — это живописный участок береговой линии между городами Балчик и Коварна.

В районе Каварны расположены три гольф поля. Гольф-курорт Thracian Cliffs расположен рядом с Каварной, среди необыкновенно красивых и огромных белых скал.

Сегодня Каварна - современный город, центр крупного аграрно – промышленного района с развитым машиностроением, животноводством, виноделием, производством зерна.

В городе есть морской порт среднего типа для пассажирских и торговых судов, прекрасно налажено транспортное сообщение с Варной и Добричем через город Балчик. Кроме регулярного автобусного сообщения, есть такси и мини-автобусы, а также можно воспользоваться местным морским транспортом, арендовав лодку. Расстояние до международного аэропорта Варны около 65 км, дорога оттуда на автомобиле занимает около часа.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей