Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Русский ключ – то, что нужно для отдыха

Cегодня можно получить достоверную информацию, какие из европейских отелей особое внимание уделяют русскоговорящим туристам. Наличие сертификата «Русский ключ» подскажет туристу – стоит ли ожидать в отеле встречи с русскоговорящим персоналом, будет ли предоставлена информация об отеле на русском языке и какие еще «мелочи», любимые туристами нашей страны, можно найти в номере.

Греция, Испания, Италия Культура, Традиции, Статьи по странам, Туристический бизнес

Не секрет, что многие российские туристы с опаской выбирают отдых в Европе, боясь в отеле столкнуться с языковыми барьерами. Если турецкие и египетские отельеры давно обучают персонал «великому и могучему», то в европейских странах, по вполне понятным причинам, персонал отеля русским языком не владеет.

Но, сегодня можно получить достоверную информацию, какие из европейских отелей особое внимание уделяют русскоговорящим туристам. Наличие сертификата «Русский ключ» подскажет туристу – стоит ли ожидать в отеле встречи с русскоговорящим персоналом, будет ли предоставлена информация об отеле на русском языке и какие еще «мелочи», любимые туристами нашей страны, можно найти в номере.

Каждый отель, претендующий на сертификацию «Русский ключ» может получить от 1 до 5 «ключей», которые подтвердят наличие определенных услуг. Ключи присваиваются за соответствие по трем стандартам: общие услуги отеля, персонал, номер.

Чтобы получить ключ в первой категории отель должен располагать полной и достоверной информацией о своих услугах на русском языке: в информационных брошюрах, в каталогах, на сайте. Предлагать гостям журналы/или газеты на русском языке в холле отеля, а также принимать от 1 до 3 каналов российского телевидения.

В категории «персонал» особое внимание уделяют знакомству сотрудников отеля с привычками русскоговорящих туристов. Следующий критерий – наличие русскоязычного персонала в службе приема, баре, ресторане, а также возможность приглашения гида или няни со знанием языка.

Третий стандарт – номер – и здесь очень четко видно, что создатели сертификации «Русский ключ» знают почти все о привычках русскоязычных. Чтобы получить «ключи» по данному стандарту в номере отеля турист должен найти халат и тапочки, электрический чайник, а также! русские крепкие алкогольные напитки в мини-баре.

На сегодняшний день уже более 200 европейских отелей прошли классификацию «Русский ключ», и туристы уже на стадии выбора места для отдыха могут не сомневаться – в этих отелях хорошо знакомы с «русским» менталитетом. А познакомится со списком отелей можно на сайте «Русского ключа».

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. Drood
    Drood 14 июля

    Сайт Русского Ключа будет полезен также и для нероссиян (там есть английский язык), чтобы узнать в какие гостиницы не следует ехать.

Ваш комментарий

к списку статей