Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бад Ишль

Культурный и географический центр региона Зальцкаммергут Бад-Ишль является одним из самых известных термальных курортов в Верхней Австрии и славится своими прекрасными ландшафтами и горными озерами. Город расположен в Альпах, на высоте 1000 м над уровнем моря, в 50 км от Зальцбурга, на берегах рек Траун и Ишль. К главным достоинствам курорта относятся лечебные соляные, йодные, серные источники и грязи. На протяжении многих лет в этом районе добывали соль. Здесь и по сей день сохранилось множество соляных шахт. Еще в 1823 г. ученые стали исследовать состав местных вод и пришли к выводу, что во многом он схож с морской водой. Кроме того, более высокая ее минерализация может усилить лечебные свойства. С тех пор маленький провинциальный городок стал превращаться в популярный курорт.

Австрия Курорты, Статьи по странам

Культурный и географический центр региона Зальцкаммергут Бад-Ишль является одним из самых известных термальных курортов в Верхней Австрии и славится своими прекрасными ландшафтами и горными озерами. Город расположен в Альпах, на высоте 1000 м над уровнем моря, в 50 км от Зальцбурга, на берегах рек Траун и Ишль. К главным достоинствам курорта относятся лечебные соляные, йодные, серные источники и грязи. На протяжении многих лет в этом районе добывали соль. Здесь и по сей день сохранилось множество соляных шахт.

Еще в 1823 г. ученые стали исследовать состав местных вод и пришли к выводу, что во многом он схож с морской водой. Кроме того, более высокая ее минерализация может усилить лечебные свойства. С тех пор маленький провинциальный городок стал превращаться в популярный курорт.

Всеобщее признание Бад-Ишлю принесла чета Габсбургов – эрцгерцог Карл и эрцгерцогиня Софи, которые в 1827 г. приехали на лечение. Софи страдала бесплодием, а местные целебные источники помогли ей преодолеть этот недуг. Впоследствии она родила своему супругу четверых наследников.

В 1849 г. Бад-Ишль впервые посетил император Австрийской империи Франц Иосиф I. Здесь же состоялась встреча кайзера с будущей супругой Элизабет, а позднее – их помолвка. «Кайзер-вилла» на протяжении многих лет являлась летней резиденцией этой супружеской пары.

Бад-Ишль никогда не был обделен вниманием высшего общества. Здесь любили проводить время многие знаменитости, дворяне, государственные мужи и деятели искусств. Так, в городе находится вилла Франца Легара, где он жил и написал 24 оперетты.

Коронованные особы и придворное общество поспособствовали тому, чтобы Бад-Ишль стал настоящим культурным центром. И до сих пор город поддерживает этот статус: здесь ежегодно проводятся фестивали оперетты, праздники народной, классической, джазовой музыки, рыцарские турниры, различные выставки, ралли на старинных автомобилях.

Сегодня Бад-Ишль – признанный бальнеологический центр с развитой инфраструктурой. Курорт располагает первоклассными возможностями для профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, двигательного аппарата, кожи, внутренних органов и пр. Курортно-санаторный комплекс Salzkammergut Therme (прежнее название Kaiser Therme) после реконструкции входит в Союз термальных курортов Верхней Австрии – EuroThermenResort.

К услугам отдыхающих – крытые и открытые бассейны (с термальной водой разной температуры), джакузи, ванны для гидромассажа, соляные фонтанчики, галечный «пляж», банно-оздоровительный комплекс. Процедуры в медицинском центре Physikarium направлены в первую очередь на профилактику и лечение заболеваний верхних дыхательных путей (в том числе астмы) и основаны на особенностях состава местных минеральных вод с очень высоким содержанием соли.

Курортный город является также центром зимних видов спорта. К услугам отдыхающих 40-километровые трассы для беговых лыж, горнолыжная школа и школа сноуборда, канатная дорога, трассы для саней, каток, площадка для керлинга. Из других спортивных развлечений популярны верховая езда, пешие, горные и велосипедные прогулки, гольф, теннис, плавание, катание на лодках и рыбалка.

Жизнь в Бад-Ишле бьет ключом. Гулять по городу, заходить в местные рестораны, кондитерские и кофейни, делать покупки в антикварных магазинчиках – одно удовольствие.

В Бад-Ишле вы посвятите свой отпуск здоровью и красоте, насладитесь неповторимой и впечатляющей красотой горного края и по достоинству оцените богатый выбор возможностей для отдыха и развлечений, которыми располагает этот замечательный австрийский курорт.

Источник: teztour.com

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей