Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сен-Жерве

Расстояние до Женевы - 80 км до Лиона - 200 км. Один из старейших курортов Франции, возникший на базе водолечебницы Сен-Жерве ле Бан, в развитии которой принимала участие семья Ротшильдов. Вершина западной Европы Монблан территориально относится к Сен-Жерве.

Франция Курорты, Статьи по странам

Расстояние до Женевы - 80 км
до Лиона - 200 км.

Один из старейших курортов Франции, возникший на базе водолечебницы Сен-Жерве ле Бан, в развитии которой принимала участие семья Ротшильдов. Вершина западной Европы Монблан территориально относится к Сен-Жерве.

Расположение курорта обеспечивает удобный доступ к трем из четырех зон катания системы "ЭВАЗЬОН" и других курортов региона Монблан: Межев - 8 км, Шамони - 25 км, а также город Аннси- альпийская Венеция - 1 час, Шамбери - старинный город - 1,5 часа, туннель Монблан в Италию - 7 км, Пасси - знаменитейший курорт начала века - 7 км.

Для более интересного и насыщенного отдыха стоит взять на прокат машину. Карточка гостя позволяет получать определенные льготы и скидки. Здесь есть крытый каток, где проходят соревнования по фигурному катанию, хоккею и другим видам спорта, десятки ресторанов и баров, дискотека, ночной клуб, кинотеатр. Курорт предлагает размещение в гостиницах до 3* и апартаментах. Городок очень уютный и живописный с известной церковью XVIII века, мостом "дьявола" над узким и глубоким ущельем, парком термальных источников.


Рекомендации: регион интересен для всех горнолыжников, от асов до начинающих. Логично выстроены трассы, многие проходят в красивом елово-пихтовом лесу. Особенно красивы на заходе солнца розовые ледники Монблана в конце дня в Контамин (один из районов катания) Курорт подходит для спокойного отдыха в кругу семью, в дружеской кoмпании, с детьми.
Перепад высот: 1100 - 2500 м

Источник: megapolus-tours.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей