Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Венген

Курорт с многолетними традициями, не отягощенный загазованностью от машин, предлагает семейное катание на лыжах.

Швейцария Курорты, Статьи по странам

Курорт расположен на солнечной равнине, защищенной от ветра, у подножия Юнгфрау, на высоте 400м над Лаутербрунненом и 1274 м над уровнем моря. Курорт с многолетними традициями, не отягощенный загазованностью от машин, предлагает семейное катание на лыжах.

Деревянные дома, множество разбросанных по курорту шале, датированы периодом «Прекрасной эпохи». Курорт и по сей день сохранил в себе характер горной деревушки с почтовой открытки. Открытая местность, обращенная в сторону юго-запада, гарантирует количество солнечных дней в году выше среднего. С 1893 года до Венгена можно добраться по железной дороге от Лаутербруннена через Венгернальп, стоянка машин есть только в Лаутербруннене.

Из Венгена можно легко добраться до всех основных экскурсий в регионе Юнгфрау. Из Кляйне Шайдег в бинокль хорошо просматривается самый зрелищный и самый сложный для альпинистов северный склон горы Эйгер. С одной пересадкой на Кляйне Шайдег по железной дороге вы сможете добраться до самой знаменитой экскурсии в регионе Юнгфрауйох. А через Мюррен и Штечельберг из Лаутербруннена можно доехать до Шилтхорна.

Тел.: +41 (0) 33 856 856 8 
Факс: +41 (0) 33 856 856 9
[email protected]
www.wengen-muerren.ch
WEB-камера

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей