Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фош до Игуасу

Знаменитые водопады Игуасу расположены на границе трех стран: Бразилии, Аргентины и Парагвая. Национальный парк занимает площадь 170 тыс. га и находится в 28 км от города.

Бразилия Курорты, Статьи по странам

Знаменитые водопады Игуасу расположены на границе трех стран: Бразилии, Аргентины и Парагвая. Национальный парк занимает площадь 170 тыс. га и находится в 28 км от города. Индейцы племени гуарани назвали это место «Игуасу» - «большая вода». Водопады Игуасу – это великолепное и уникальное зрелище, созданное природой: река шириной 2,5 км низвергается с двух базальтовых ступеней общей высотой 72 м, и  275 водопадов, сбрасывают вниз 1800 куб.м воды в секунду. В центре водопадов давление воды увеличивается, и вниз несется поток пены. Земля слегка гудит и подрагивает от грохота, рев водопада слышен за 20-25 км. Со стороны Бразилии и Аргентины водопады выглядят по-разному. Чтобы посмотреть на водопады со стороны Аргентины необходимо оформить аргентинскую визу. Самое большое впечатление производят радуги на водопадах, они возникают постоянно с разных сторон.

В 12 км от города находится Парк Птиц – Park Dos Aves, он расположен по дороге на водопады, рядом с отелем San Martin. Парк был открыт в 1994 году и насчитывает свыше 150 разновидностей птиц. Здесь можно увидеть различных попугаев, несколько разновидностей туканов, птичку макуко

Источник: megapolus-tours.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

В Рио-де-Жанейро до знаменитой лестницы Селарона надо ехать на станцию метро Gloria, далее 15 минут пешком по улице Rua de Lapa. Путь кажется простым, но нам пришлось поплутать.…

    Ваш комментарий

    к списку статей