Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хайфа

Хайфа - северная столица Израиля, расположенная на склоне горы Кармель вдоль берегов Средиземного моря. 5-ти километровые пляжи, одни из самых чистых и красивых в Израиле, а также зелень лесов парка Кармель, самого большого парка Израиля, предоставляют вам множество возможностей для отдыха и развлечений.

Израиль Статьи по странам

Хайфа - северная столица Израиля, расположенная на склоне горы Кармель вдоль берегов Средиземного моря. 5-ти километровые пляжи, одни из самых чистых и красивых в Израиле, а также зелень лесов парка Кармель, самого большого парка Израиля, предоставляют вам множество возможностей для отдыха и развлечений.

  В Хайфе проживают в мире и согласии 270 000 жителей, представителей 6-ти религий - христиане, иудеи, мусульмане, бахаи, ахмадисты и друзы. Из них 70 000 выходцев из России и СНГ.

  В последние годы Хайфа превратилась в важный туристический центр. Здесь можно посетить музеи и галереи, городской театр, кинотеатры, спортивные комплексы, многочисленные рестораны, кафе и пабы, уличные представления и выставки, прогуляться по аллеям в парках. Торговые центры Хайфы - создают настоящий праздник покупок и удовольствия!

  К услугам гостей города - известный своим гостеприимством и высоким обслуживанием морской порт, а из хайфского аэропорта лежит самый краткий путь в Иорданию, Кипр, Турцию и Греческие острова.

  Удачное расположение Хайфы позволяет легко и быстро добраться до интереснейших достопримечательностей Акко, Западной Галилеи, друзских деревень, Назарета, района Кармелим, славящийся также своими винными заводами и погребами; Кейсарии.

  Что особенного в Хайфе? Это единственный город в Израиле, в котором действует подземная канатная дорогая - Кармелит, связывающая верхний город с нижним; фуникулёр; Зоопарк. Только здесь по субботам действует общественный транспорт. Во все времена года в Хайфе проходят фестивали и праздники, которые будут интересны как взрослым, так и детям: весной - международный фестиваль детского творчества, летом - развлечения и концерты на берегу моря и в разных частях города, осенью - международный кинофестиваль, зимой - уникальное событие 'Праздник праздников' (празднования на протяжении месяца праздников Хануки, Рождества и Рамадана).

Особое место занимают Бахайские Храм и сады - по-праву считающиеся восьмым чудом Света. Восхитительные 19 террас плавно спускаются по живописному склону горы Кармель - от самой верхушки до отреставрированной немецкой колонии (считающейся одной из ведущих достопримечательностей Хайфы). В самом сердце садов находится золотокупольный Храм, где покоятся останки одного из двух основателей бахайской веры, известного под именем Баб.  Растительность садов привезена практически со всего мира, что придаёт Садам потрясающие оттенки, меняющиеся в течении года. Всё это великолепие создано по проекту архитектора Фариборса Сабха, спроектировавшего знаменитый Храм Лотоса в Нью-Дели.

  На закате солнца, когда зажигаются внутри и снаружи садов огни, создаётся неповторимое световое представление, находящееся только здесь, в Хайфе.

  Квартал Кабабир, в котором живут последователи мусульманской секты Ахмеда (это - единственное место в Израиле, где их можно встретить). Два года назад здесь была выстроена новая, весьма впечатляющая мечеть.

Источник: megapolus-tours.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей