Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых с видом на Маттерхон

В Москве прошла презентация швейцарского региона Маттерхорн. Чтобы гости лучше запомнили великолепные виды курортов Церматт, Вербье, Саас-Фее, Лейкербад и Кран-Монтана с ними сыграли в игру Бинго. Главный приз – знаменитые швейцарские часы, в дизайне корпуса которых были использованы камни с горы Маттерхорн.

Швейцария Активный Туризм, Горные лыжи, Достопримечательности, Статьи по странам

В Москве прошла презентация швейцарского региона Маттерхорн. Чтобы гости лучше запомнили великолепные виды курортов Церматт, Вербье, Саас-Фее, Лейкербад и Кран-Монтана с ними сыграли в игру Бинго. Главный приз – знаменитые швейцарские часы, в дизайне корпуса которых были использованы камни с горы Маттерхорн.

Выступление Бруно Хуглера, директора по маркетингу и заместителя директора по туризму региона Вале, слушали очень внимательно, стараясь запомнить каждый новый вид курорта и отыскать его на своей карточке Бинго. От презентации в форме игры не могли даже отвлечь гастрономические чудеса, подготовленные специально для мероприятия известным швейцарским шеф-поваром Ирмой Дюч (это первая женщина шеф-повар в Швейцарии, удостоенная таких наград, как звезда Мишлен и 18 баллов от гида Gault Millau, и номинации на премию «Шеф-повар года» в 1994 году).

Почему же туристам в этом году стоит внимательнее посмотреть на курорты региона Маттерхорн? Причин немного – ровно пять (по числу курортов).

Причина первая – Кран-Монтана.

Если вы любите в повседневной жизни использовать слова в превосходной степени – обратите внимание на это место на карте. Сами швейцарцы называют курорт олицетворением «райского зимнего отдыха». И этот заснеженный «рай» доставит радость не только горнолыжникам и сноубордистам, но и любителям сноукайтинга и сноубайкинга. Дети будут в восторге от игровой площадки, где можно кататься на санках, лыжах, тюбинге, коньках, ходить на снегоступах. Дамы восстановят свою природную красоту в многочисленных оздоровительных центрах. Деловые люди смогут совместить приятное с полезным: отвлечься от забот на горнолыжных трассах, на модных дискотеках, в утонченных ресторанах, и провести переговоры с «нужными людьми» на самом высоком уровне. Ведь  Кран-Монтана – это место встречи деловой и бизнес элиты.

Причина вторая – Лейкербад.

Если вы цените свое тело также высоко, как свою душу – этот курорт для вас. Стоит лишь отметить, что в Лейкербаде 22 крытых и открытых термальных бассейна. А это значит, что после дня, проведенного на отличных горнолыжных трассах, вы сможете себя побаловать термальными водами, лечебное свойство которых было открыто еще римлянами много сотен лет назад.

Причина третья – Саас-Фее.

Вы хотите взглянуть на мир с высоты 3500 метров, из окна вращающегося ресторана, самого высокогорного в мире? Взглянуть на 13 горных вершин высотой более 3000 метров? И при этом погостить в уютном горном селении, где в каждой гостинце к вам отнесутся, как к дорогому гостю, практически близкому родственнику, приехавшему на каникулы? Выбирайте курорт Саас-Фее и наслаждайтесь сказочным горнолыжным отдыхом.

Причина четвертая – Вербье.

Этот курорт для тех, кто любит кататься «над облаками». Кто любит риск и скорость, и готов спуститься с высоты 3300 метров по самым красивым черным трассам Швейцарии. Вербье знаменит своими ски-турами, когда трассы обозначены, но не подготовлены ратраком. Профессиональные лыжники могут опробовать тут и зоны внетрассового катания, снабженные подъемниками! и заняться хели-ски. Если вы еще не достигли высочайшего мастерства в катании – не расстраивайтесь – в Вербье 410 километров трасс, и вы всегда найдете себе уголок для тренировок.

Причина пятая – Церматт.

Этот курорт любит бить все рекорды – здесь находится самый высокий ледяной дворец в Альпах, самая высокогорная зона для летнего катания в Альпах, самый высокогорный пеший маршрут в Европе, самая высокая фуникулерная станция в Европе, самый высокогорный отель в Швейцарии… И таких «самых-самых» в Церматте предостаточно. Поэтому каждый турист предпочитает открывать свой «самый» Церматт: вкусный, красивый, уютный, незабываемый… Побывайте в Церматте, и добавьте свое примечание к слову «самый».

Текст Мария Малышева.

Более подробную информацию о курортах, зонах катания, отелях, ресторанах и т.д. можно получить на сайте Офиса по туризму Швейцарии или на сайте региона Маттерхорн.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Удовольствие от катания на горных лыжах не обязательно должно быть привилегией богатых людей…

    Ваш комментарий

    к списку статей