Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Майрхофен – курорт номер один у российских горнолыжников

Майерхофен возглавляет рейтинг предпочтений TOP-50. О причинах популярности рассказывает Андреас Лакнер, управляющий директор турофиса Mayrhofen/Hippach.

Австрия Горные лыжи, Статьи по странам, Эксперты туризма

Майрхофен – курорт номер один у российских горнолыжников. Он возглавляет рейтинг предпочтений TOP-50. О причинах популярности рассказывает Андреас Лакнер, управляющий директор турофиса Mayrhofen/Hippach.

«Мы в офисе по туризму Майрхофена безусловно очень рады и довольны результатом прошлой зимы и рейтинга TOP -50 – быть первыми на российском рынке весьма сложная задача. И для нас, и для российских туроператоров, я полагаю. В сравнении с другими рынками, Россия не занимает львиной доли среди наших гостей, как, например, Германия или ближайшие ее конкуренты – Голландия и Великобритания. Но вы идете на четвертом месте и ежегодно с очень хорошей динамикой развития потока. Поэтому мы высоко оцениваем потенциал России и возможности еще большего увеличения потока.

Думаю, наши гости из России предпочитают качественное размещение вместе с большими возможностями для катания и отдыха после лыж – это, собственно, и заставляет их возвращаться в Майрхофен, а нам оставаться в числе лидеров на направлении все эти годы. Русские по-прежнему едут, главным образом, в период новогодних и рождественских каникул и остаются одними из самых привлекательных клиентов для нас – они много тратят и по этому показателю обгоняют многие другие европейские рынки. Чуть больше 45% из них предпочитают 4-5* отели, почти 21% - 3* гостиницы и оставшиеся 25% останавливаются в 1-2* отелях, частных пансионах и апартаментах.

Таким образом росскийские клиенты делает весьма заметный вклад в развитие нашей туристической индустрии, о котором могут только мечтать многие другие европейские курорты. Ваши туристы сильно изменились за последние годы, достаточно узнали Австрию, ее традиции, культуру и людей, чтобы почуствовать и оценить возможности и преимущества Австрии. Одновременно и у австрийцев было время лучше познакомиться с гостями из России и изжить многие стереотипы, которые когда-то смущали или даже настораживали многих.

И здесь снова нужно отдать должное российским туроператорам, которые приложили к этому немало усилий и сотрудничество с которыми становиться все более плодотворным и эффективным. Они плотно работают с принимающими австрийскими компаниями и напрямую с многими гостиницами, однако в последнее время заметно и увиличивающееся число индивидуальных путешественников из России. Мы видим, что зачастую пакетные предложения переоценены и, имея уже достаточный опыт путешествий, все больше россиян делают выбор в пользу самостоятельной организации своего отдыха в горах. Особенно этот тренд распространен среди тех, кто приезжает в Майрхофен и другие курорты уже не в первый раз. Тем не менее, мы уверены в том, что пакетные предложения и услуги туроператоров по-прежнему будут пользоваться большим спросом хотя бы потому, что включают в себя все необходимые для отдыха услуги, включая оформление визы.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей