Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Большое зимнее путешествие по Австрии: Десять тысяч на троих

Главная приманка австрийского горнолыжного курорта Зельден – кольцевой маршрут, соединяющий три вершины - Gaislachkogl, Tiefenbachkogl и Shwarze Schneid. Официально он называется BIG 3 Ralley, а неофициально - зельденский "десятитысячник".

Австрия Горные лыжи, Статьи по странам

Главная приманка австрийского горнолыжного курорта Зельден  – кольцевой маршрут, соединяющий три вершины - Gaislachkogl, Tiefenbachkogl и Shwarze Schneid. Официально он называется BIG 3 Ralley, а неофициально - зельденский "десятитысячник" (примерно столько в сумме составляет высота трех связанных между собой подъемниками гор).

Если альпинисты могут штурмовать свои горы неделями, то "десятитысячник" вполне реально покорить за день - при условии раннего подъема и явки к 8:30 к нижней станции подъемника Giggijochbahn. Это первый совет, который дает в своем "Блоге путешественника по Австрии" Роман Тюляков, только что прошедший этим маршрутом. Кроме того, перед началом ралли он напоминает захватить с нижней станции Giggijochbahn карту - она может и не понадобиться в процессе (трассы отлично маркированы), зато пригодится как память о собственном подвиге.

Впрочем, простора для подвигов в Зельдене достаточно и без ралли. По этой категории проходит, например, доступное здесь внетрассовое катание. Например, спуск с вершины Gaislachkogl, пролегающий под новой канатной дорогой, таит в себе бездны адреналина. Схожие ощущения обещает и катание справа от средней станции гондольной дороги на леднике Rettenbach, пишет "Блог путешественника по Австрии".

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Удовольствие от катания на горных лыжах не обязательно должно быть привилегией богатых людей…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 07 мая

    бампер http://www.mskjapan.ru/articles/bamper

Ваш комментарий

к списку статей