Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

American Express подготовил календарь Арт-Выставок

У поклонников современного искусства еще больше поводов отправиться в арт-тур за рубеж: многочисленные выставки и биеннале постоянно сменяют друг друга, предлагая все более яркие и необычные экспозиции. Весна, когда горнолыжный сезон уже подходит к концу, а пляжный еще не начался, идеальное время для такой поездки. Весенний арт-календарь American Express поможет сориентироваться в многообразии интересных событий.

Статьи по странам

Компания American Express представляет календарь самых известных выставок современного искусства, которые привлекут к себе внимание туристов весной 2011 года.

Интерес к арт-туризму неуклонно растет: многочисленные биеннале и экспозиции привлекают все больше посетителей, а во многих странах отмечается настоящий музейный бум. Об этом наглядно свидетельствуют цифры: к примеру, в 2010 году Национальный Музей в Копенгагене, по сообщению его директора Пера Кристиана Мадсена, посетило  более 1 миллиона человек, что стало рекордом за всю историю музея. Руководство самого популярного в мире музея, Лувра, сообщило, что его экспозицию в  2010 году осмотрели 8,5 миллионов человек, при этом большую часть посетителей составили туристы. В 2011 году ожидается приток почитателей искусства и в США: на территории страны начнется стройка ряда крупных музеев, в том числе и для представления частных коллекций.

У поклонников современного искусства еще больше поводов отправиться в арт-тур за рубеж: многочисленные выставки и биеннале постоянно сменяют друг друга, предлагая все более яркие и необычные экспозиции. Весна, когда горнолыжный сезон уже подходит к концу, а пляжный еще не начался, идеальное время для такой поездки. Весенний арт-календарь American Express поможет сориентироваться в многообразии интересных событий.

Тем, кто собирается в поездку, American Express напоминает, что надежным средством для защиты своих наличных денег в путешествии от потери, кражи или повреждения являются  Дорожные Чеки American Express. Если Чеки будут украдены, потеряны или повреждены, их можно восстановить, как правило, в течение 24 часов при соблюдении правил Соглашения о покупке.

 

Сингапурская биеннале – 2011

15 марта – 15 мая

Сингапурская биеннале в этом году пройдет в третий раз, и на нее съедутся самые известные художники со всей Азии. Тема выставки – «Открытый дом». Экспозиция будет разделена на 4 секции, которые будут расположены в различных местах. Работы современных художников, стенды галерей разместятся в Национальном музее Сингапура, Сингапурском художественном музее, в международном аэропорту Калланг, а также в деловом и культурном центре Сингапура Marina Bay. В ходе биеннале можно будет не только познакомиться с произведениями живописи, скульптуры, архитектуры, но и принять участие в художественных дискуссиях.

Официальный сайт: singaporebiennale.org

График работы: с 10:00 до 19:00, вход для посетителей закрывается в 18:15.

Стоимость билетов: 10 долларов США за вход в любую из секций, для студентов и посетителей старше 60 лет действует скидка 50%. В стоимость билета входит буклет, посвященный экспозиции, а также аудиогид. Посещение секций, расположенных в аэропорту Калланг и Marina Bay, бесплатное.

Дорожные Чеки: Обналичить Дорожные Чеки в Сингапуре можно в офисе Mustafas Foreign Exchange, Singapore Post Office, United overseas Bank, HBZ Money Charger.  

 

Artexpo new york 2011, Нью-Йорк

25 – 27 марта

Artexpo New York 2011 – одна из самых крупных в мире художественных выставок, в этом году она пройдет в седьмой раз. Здесь будет представлены произведения более 400 галерей и независимых художников из 20 стран мира. Живопись, скульптура, фотография, керамика, изделия из стекла и многое другое можно будет не только увидеть, но и приобрести. Кроме того, в рамках выставки пройдут бесплатные образовательные семинары, где пойдет речь о последних тенденциях в искусстве, о секретах мастерства, о ведении бизнеса, связанного с искусством и многом другом.

Официальный сайт: artexponewyork.com

График работы: С 10:00 до 18:00.

Стоимость билетов: 15 долларов в день, для студентов и пенсионеров – 10 долларов в день, дети до 12 лет проходят бесплатно.   

Дорожные Чеки: Обналичить Дорожные Чеки в США можно в отделениях практически любого банка без комиссии. American Express рекомендует обращаться в следующие банки: Chase, Wells Fargo, офисы American Express.

 

Art Paris, Париж

31 марта – 3 апреля

По заявлению организаторов ярмарки Art Paris 2011, это мероприятие выходит за рамки традиционных выставок современного искусства – прежде всего потому, что ее подготовкой занимаются художники и галереи, которые будут в ней участвовать. Выставка соберет более 120 галерей из 17 стран мира, а кроме того, будут представлены специальные тематические проекты. Заметным событием станут «Парижские ночи», когда работы современных мастеров разместят в исторических местах французской столицы. Посетителей также ждет мастер-класс ведущих кулинаров, ведь Франция традиционно славится своей кухней.

Официальный сайт:  artparis.fr

График работы: 31 марта и 2 апреля – с 11:00 до 20:00, 1 апреля – с 11:00 до 22:00, 3 апреля – с 11:00 до 18:00

Стоимость билетов: от 24 евро.

Дорожные Чеки: можно обналичить в офисах La Banque Postal, а также в офисах Kanoo Bureau de Change, расположенных  в аэропортах Парижа и Ниццы.


 

ZsONA MACO. Mexico Arte Contemproraneo 2011. Мехико

6 - 10 апреля

Одна из крупнейших арт-ярмарок Латинской Америки пройдет в Мехико в Centro Banamex, ее торжественное открытие состоится 6 апреля в 17:00.  На ярмарке представят свои творения более 1000 авторов. Зрители выставки смогут побывать на стендах более 90 галерей. ZsONA MACO подразделяется на секции. В главную секцию войдут галереи, которые работают уже более 5 лет, а секция новых предложений примет у себя галереи со стажем менее 5 лет. Секция ZsONA MACO Sur познакомит с 20 персональными проектами художников южного полушария, а возглавит ее известный бразильский художник, редактор, писатель Адриано Педрозо. ZsONA MACO DISEÑO представит творения современных дизайнеров, один из руководителей секции -  архитектор Энрике Нортен. Кроме того, в программу арт-ярмарки входят разнообразные культурные мероприятия – осмотр частных коллекций, экскурсии по музеям, приемы и фестивали.

Официальный сайт: zonamaco.com

График работы: 6 апреля – с 17:00 до 22:00, с 7 по 9 апреля – с 12:00 до 21:00, 10 апреля – с 12:00 до 20:00.

Стоимость билетов: 100 мексиканских песо (около 8 долларов США) в день, для студентов действует скидка 50%, для детей до 12 лет вход бесплатный.

Дорожные Чеки: можно обналичить в отделениях банков HSBC Mexico SA, BBVA без комиссии.

 

Art Cologne 2011. Кельн

13 - 17 апреля


Ярмарка в Кельне проводится уже в 45 раз: она давно завоевала популярность у любителей современного искусства. В этом году в ней примут участие около 200 галерей, в основном европейских. Здесь будут представлены работы в стиле модерн, послевоенное искусство, а также творчество наших современников. Действуют спонсорские стенды для начинающих художников и стенды для недавно открытых галерей.

Официальный сайт: artcologne.de

График работы: 12 апреля (вернисаж-открытие) – с 17:00 до 21:00. С 13 по 16 апреля – с 12:00 до 20:00, 17 апреля – с 12:00 до 18:00.

Стоимость билетов:  От 17 евро за 1 день, от 25 евро за 2 дня. Каталог обойдется в 25,5 евро, если покупать его вместе с билетом, отдельная стоимость каталога – 30 евро. Участие в вернисаже-открытии 12 апреля обойдется в 50 евро. Для студентов, пенсионеров, людей старше 65 лет и инвалидов действуют скидки (при наличии подтверждающего документа).

Дорожные чеки: можно обналичить в отделениях ReiseBank и Exchange AG.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей