Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

MINI – 2011: мощнее, спортивнее, оригинальнее (Видео)

Хотя с момента выхода на рынок новичка британского семейства MINI Countryman прошло всего несколько месяцев, в начале 2011 года знаменитый британский бренд подарит своим фанатам еще одну возможность ощутить максимальное удовольствие за рулем, а также выразить свою индивидуальность. Новый MINI Cooper SD, который должен появиться весной этого года, будет самым мощным автомобилем с дизельным двигателем среди всех моделей британского семейства.

Великобритания Активный Туризм, Статьи по странам, Транспорт

Хотя с момента выхода на рынок новичка британского семейства MINI Countryman прошло всего несколько месяцев, в начале 2011 года знаменитый британский бренд подарит своим фанатам еще одну возможность ощутить максимальное удовольствие за рулем, а также выразить свою индивидуальность. Новый MINI Cooper SD, который должен появиться весной этого года, будет самым мощным автомобилем с дизельным двигателем среди всех моделей британского семейства. Новый 2-литровый двигатель, развивающий мощность 105 кВт/143 л. с., для MINI, MINI Clubman, MINI Convertible и MINI Countryman даст еще больше энергии, потребляя при этом удивительно мало топлива. А любители спортивного стиля вождения будут рады новой опции John Cooper Works Pack, предлагаемой для моделей MINI и MINI Convertible. Фанатов MINI, безусловно, порадует и значительно расширившийся набор возможностей персонализации, позволяющий водителю создать свой уникальный вариант MINI. Новая линейка продуктов MINI Yours предлагает множество необыкновенно привлекательных возможностей для придания автомобилю индивидуального характера и стиля. Первой моделью, которая продемонстрирует изысканный и инновационный стиль MINI Yours, станет выпущенный в ограниченной серии MINI Clubman Hampton.

MINI Cooper SD: впечатляющая мощность и экономия топлива.

Новый MINI Cooper SD превосходит MINI One D, развивающий мощность 66 кВт/90 л. с., и MINI Cooper D с показателями 82 кВт/112 л. с., что делает его наиболее мощным MINI с дизельным двигателем. Максимальные характеристики его 2-литрового 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом — 105 кВт/143 л. с. при 4000 об/мин. Отличительная черта нового двигателя — огромная сила тяги, которая не подведет и при больших нагрузках; максимальный крутящий момент 305 Нм (225 фунтов силы/фут) достигается в диапазоне от 1750 до 2700 об/мин. А если учесть прекрасный баланс между мощью и потреблением топлива, характерный для моделей семейства MINI, и необыкновенную для 4-цилиндрового двигателя мощность, становится очевидно, что MINI Cooper SD создан для спортивного вождения.

Основная конструкция нового 2-литрового дизельного двигателя функционирует, благодаря тому же принципу, что и 1,6-литровые двигатели моделей MINI One D и MINI Cooper D. Полностью алюминиевый картер позволяет максимально снизить массу двигателя, а турбокомпрессор и изменяемая геометрия впускного тракта обеспечивают нужный уровень мощности на всех скоростях. Двигатель MINI Cooper SD оснащен характерным именно для этой модели исключительно мощным турбокомпрессором, контролируемым системой управления двигателем, а также системой прямого впрыска топлива Common Rail. Инжекторы с соленоидными клапанами, расположенные по центру головки цилиндра, обеспечивают высокую точность и эффективность подачи топлива. Система впрыска топлива работает при максимальном давлении 1600 бар и гарантирует оптимальную подготовку рабочей смеси в камере сгорания.

В стандартную комплектацию MINI Cooper SD также входит широкий спектр технологий MINIMALISM. Эффективный двигатель дополняют система рекуперации энергии торможения, функция автоматической остановки и запуска двигателя, индикатор переключения передач, электроусилитель руля, а также автоматическое включение и отключение вспомогательных систем - все эти технологии способствуют значительной экономии топлива для автомобиля такого класса мощности.

Для обеспечения максимально возможной чистоты выхлопа, MINI Cooper SD оснащен сажевым фильтром дизельного двигателя, для  очистки которого не требуется дополнительного впрыска топлива, а также окислительным каталитическим преобразователем. Как и все современные модели MINI, новые варианты с дизельным двигателем соответствуют стандарту EU5 по уровню выхлопа. Степень комфорта увеличивают низкий уровень вибрации 4-цилиндрового двигателя и хорошие акустические свойства: у двигателя MINI Cooper SD необычайно приятное звучание на больших оборотах, что отличает его от двух оснащенных дизельным двигателем соседей по модельному ряду.

2-литровый двигатель MINI Cooper SD подтверждает свой спортивный статус, обеспечивая разгон от 0 до 100 км/ч за 8,1 с и максимальную скорость 215 км/ч. Необыкновенно высокую эффективность потребления топлива автомобиль показал в европейском цикле испытаний: средний расход топлива составляет 4,3 л/100 км, уровень выхлопа CO2 — всего 114 г/км. Новый MINI Cooper SD Clubman разгоняется с места до 100 км/ч за 8,6 с и достигает максимальной скорости 215 км/ч. Средний расход топлива автомобиля MINI Cooper SD Clubman — 4,4 литра на 100 км при уровне выхлопа CO2 115 г/км. MINI Cooper SD Convertible демонстрирует свои спортивные качества, разгоняясь от 0 до 100 км/ч за 8,7 секунд и развивает максимальную скорость 210 км/ч. Дополнительное удовольствие от вождения сочетается с низким расходом топлива (в среднем 4,5 литра на 100 км) и уровнем выхлопа CO2 118 г/км.

В модели MINI Countryman этот суперспортивный дизельный двигатель может сочетаться как с передним приводом, так и с системой полного привода MINI ALL4. MINI Cooper S Countryman разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 9,3 с, MINI Cooper SD Countryman ALL4 за 9,4 с, а их максимальная скорость достигает 198 и 195 км/ч соответственно. Расход топлива MINI Cooper SD Countryman с передним приводом составляет 4,6 л на 100 км, в полноприводном варианте — 4,9 л на 100 км. Выхлоп CO2 составляет 122 и 130 г/км соответственно.

Модели, оснащенные новым дизельным двигателем, в стандартной комплектации поставляются с 6-скоростной ручной коробкой передач, передаточные числа которой тщательно выверены в соответствии с техническими характеристиками двигателя для мощного и очень плавного ускорения. Готовая коробка передач весит всего 44,8 кг — она самая легкая в своем классе. В дополнение к этому она выделяется в сегменте MINI своим коротким ходом переключения передач и впечатляющей точностью. С самого начала выпуска линейки с дизельным двигателем на выбор будет предлагаться шестиступенчатая автоматическая КПП. Исключительно короткое время переключения и способность быстро находить нужную передачу при переключении на более низкие позволяет автоматической КПП значительно улучшить спортивные качества MINI Cooper SD. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач также будет предлагаться для MINI Cooper D, MINI Cooper D Clubman, MINI Cooper D Convertible и MINI Cooper D Countryman уже с весны этого года. Эти модели знаменитого британца будут оснащены 2-литровым дизельным двигателем, идеально дополняющим коробку передач. По показателям мощности и крутящего момента этот вариант соответствует 1,6-литровому двигателю в моделях с ручной КПП.

Характерные только для MINI Cooper SD особенности конструкции подчеркивают его спортивный характер. Самая мощная дизельная модель линейки выделяется на фоне остальных — как и лучшая бензиновая модель, MINI Cooper S — очень большим воздухозаборником в переднем фартуке, а также воздухозаборником на капоте. Как и у MINI Cooper S, индивидуальность модели подчеркивает окаймление боковых указателей поворота (в данном варианте — с буквами SD), а также две выхлопные трубы, расположенные в центре заднего фартука кузова. MINI Cooper SD, MINI Cooper SD Clubman и MINI Cooper SD Countryman выглядят еще более эффектно благодаря спойлеру на крыше.

Азарт гонщика у него в крови: тюнинговый набор John Cooper Works Pack для MINI и MINI Convertible.

MINI также предлагает модели и аксессуары под брендом John Cooper Works, предоставляющие MINIфанатам возможность получить удовольствие от экстремальной езды и проявить свою страсть к автогонкам. John Cooper Works Pack, разработанный теперь и для MINI и MINI Convertible, включает в себя компоненты, придающие этим моделям головокружительное очарование спортивного авто, заключающееся не только в технических характеристиках, но и в стиле. Внутренние и внешние компоненты, подчеркивающие уникальный дух модели, превращают вождение и эксплуатацию автомобиля в истинное удовольствие, гарантируя яркие красочные впечатления. John Cooper Works Pack должен появиться в продаже со второго квартала 2011 года в качестве заводской опции.

Ключевой элемент неповторимого образа MINI с пакетом John Cooper Works Pack — аэродинамическое оборудование, подчеркивающее спортивный стиль передней, задней и боковой частей MINI и MINI Convertible. Черная полоса по низу кузова особенно эффектно смотрится спереди и сзади благодаря расположенным по центру выемкам. Внутренняя часть обрамления габаритных или противотуманных фар на внешних краях переднего фартука имеет горизонтальные планки. Решетка радиатора сконструирована в виде сот, как и нижний воздухозаборник. Боковые обвесы подчеркивают динамичность модели, изящно округляясь книзу и образуя открытое пространство сзади. В состав аэродинамического набора входит задний фартук оригинальной формы с  глубокими выемками по краям, которые имитируют окантовку габаритных огней и противотуманных фар, встроенных в передний фартук.

17-дюймовые легкосплавные диски с оптимизированной массой John Cooper Works Cross Spoke CHALLENGE гарантируют надежное сцепление с дорогой. John Cooper Works Pack поставляется с системой динамического контроля тяги (DTC), дополняющей систему динамического контроля курсовой устойчивости (DSC) из стандартной комплектации, а также системой EDLC (Electronic Differential Lock Control) —для электронного контроля блокировки дифференциала ведомой оси. Режим DTC, активируемый одним нажатием кнопки, повышает порог активации технологии контроля стабильности, облегчая старт на рыхлом песке или снегу с незначительной степенью пробуксовки. Система также обеспечивает контролируемую пробуксовку ведомых колес при особенно резких поворотах. Система EDLC способствует спортивному стилю вождения при ускорении на поворотах и крутых изгибах дороги. На крутых поворотах она тормозит вращающееся ведомое колесо, что необходимо для улучшения сцепления колес с дорогой без ухудшения маневренности, и позволяет водителю проходить повороты более плавно и на большей скорости.

Элементы интерьера John Cooper Works Pack также повышают привлекательность легендарного британского автомобиля. Среди них пороги John Cooper Works и спортивное кожаное рулевое колесо John Cooper Works с контрастной красной строчкой. Автомобили с ручной КПП также оснащаются рычагом переключения передач John Cooper Works со схемой переключения передач красного цвета и кожаным чехлом с контрастной красной строчкой, которой также отделан чехол ручного тормоза в автомобилях с ручной коробкой передач.

Опции John Cooper Works Pack доступны для всех вариантов двигателей автомобилей MINI и MINI Convertible и могут сочетаться с восемью цветами кузова. Аэродинамический набор, входящий в состав John Cooper Works Pack, можно также заказать отдельно для MINI John Cooper Works и MINI John Cooper Works Convertible.

Только для MINI Cooper S: тюнинговый набор John Cooper Works.

Набор оборудования для модернизации John Cooper Works пополнится некоторыми интересными новинками весной 2011 года. Те, кто мечтает получить еще более сильные впечатления от спортивного вождения на MINI Cooper S, MINI Cooper S Clubman или MINI Cooper S Convertible, смогут заказать автомобили с тюнинговым набором John Cooper Works. Система управления двигателем, обеспечивающая оптимальную производительность, и особая система фильтрации воздуха позволяют двигателю с турбонаддувом Twin Scroll развивать еще большую мощность. При максимальной мощности 4-цилиндрового двигателя к имеющимся показателям 147 кВт/200 л. с. при 5700 об/мин добавляется еще 12 кВт. В дополнение к этому водитель может использовать максимальный крутящий момент в 250 Нм (184 фунта силы/фут) при 1250–5000 об/мин, когда нужно по-настоящему мощное ускорение, даже этот показатель можно увеличить до 270 Нм (199 фунтов силы/фут) при 1800–5000 об/мин благодаря функции Overboost. Все это означает, что MINI Cooper S разгоняется с места до 100 км/ч всего за 6,8 с, а максимальная скорость составляет 234 км/ч.

Тюнинговый набор John Cooper Works включает характерный для модели спортивный глушитель с хромированными выхлопными трубами, оптимизирующими выброс выхлопных газов. Благодаря этим трубам двигатель звучит как у спортивной машины. С помощью этого набора можно модернизировать все соответствующие модели с ручной коробкой передач, произведенные с марта 2010 года. Он отвечает высоким стандартам качества и безопасности, характерным для бренда MINI, и по дизайну, и по техническим характеристикам. Модернизация производится, как обычно при установке всех компонентов John Cooper Works, авторизованными сервисными центрами MINI. Это значит, что гарантия на автомобиль сохранится.

Еще одно пополнение в линейке аксессуаров John Cooper Works — 18-дюймовые легкосплавные диски Cross Spoke Red Stripe, которые можно будет приобрести уже весной 2011 года. По ободу черного диска идет красная декоративная полоса, для нанесения которой используется особый метод окраски, а тон совпадает с цветом суппортов John Cooper Works.

Премьера MINI Yours — на сцену выходит MINI Clubman Hampton.

MINI — уникальное явление в сегменте компактных автомобилей высшего класса: для него разработан необычайно богатый набор опций, позволяющий всем поклонникам бренда подобрать конфигурацию автомобиля, в точности соответствующую их пожеланиям. На выбор предлагается множество вариантов окраски кузова, легкосплавных дисков, материалов обивки сидений, декоративных элементов салона, отделки Colour Line; только для MINI доступен широкий выбор корпусов зеркал, вариантов графического оформления, а также других дополнений и аксессуаров. Все это делает каждый MINI уникальным, подчеркивающим индивидуальность его владельца.

С весны 2011 года MINI открывает новое направление в индивидуализации автомобилей. Линейка продуктов MINI Yours будет содержать изысканные варианты дизайна внешней и внутренней отделки для актуального модельного ряда MINI, доступные в качестве заводских опций. Среди особенностей линейки MINI Yours необычные цветовые решения для кузова и салона, различные обивки сидений, стильные наборы и ограниченные серии аксессуаров и оборудования для всех четырех существующих модельных рядов MINI.

Изначально в линейке MINI Yours предусмотрено два варианта окраски: Highclass Grey metallic и Laguna Green metallic. Клиенты смогут добавить сдержанный цветовой акцент, украсив автомобиль графикой MINI Yours Tattoo Funky или MINI Yours Tattoo Glorious или выбрав одну из цветовых схем, сочетающих белый, серый и черный. 17-дюймовые легкосплавные диски Twin Blade Spoke могут быть украшены белыми декоративными кольцами на ободе. Корпусам зеркал Soda Mirror можно будет придать завораживающий эффект голограммы с помощью специальной технологии нанесения пленки.

Эксклюзивный вариант MINI Clubman занимает центральное место на премьере MINI Yours. Модель MINI Clubman Hampton наиболее полно воплощает характер MINI Yours благодаря исключительно высокому качеству и безошибочно узнаваемым дизайнерским решениям. Его дизайн отражает и британское наследие бренда, и уникальные черты специальных версий, создателей которых вдохновили юго-западные окрестности Лондона. В то же время первый вариант MINI Clubman, выпускаемый в ограниченной серии, продолжит традицию предшествующих успешных спецвыпусков: это привлекательные эксклюзивные варианты MINI Park Lane, Seven, Checkmate и Sidewalk.

MINI Clubman Hampton окрашен в оттенок Reef Blue Metallic, разработанный специально для этой модели. Крыша и обрамление задних дверей автомобилей специального выпуска серебристые, в тон колесным дискам и отделке Colour Line. В качестве опций можно выбрать цвета кузова Pepper White, Midnight Black и Eclipse Grey, а цвета Black и Reef Blue доступны в качестве контрастных расцветок для крыши и обрамления дверей багажного отсека. Легкосплавные диски дизайна Twin Blade Spoke можно заказать в серебристом или черном цветах с темно-красной кольцевой накладкой. Передние фары снабжены черными отражателями, если выбраны доступные на заказ ксеноновые элементы. Логотип на центральной стойке и надпись Hampton на отделке боковых указателей поворота и решетке радиатора говорят об эксклюзивном статусе автомобиля. Надпись MINI 50 Hampton напоминает о представленной пять десятилетий назад дополнительной версии кузова классического MINI, который сегодня считается предшественником MINI Clubman.

Внутренняя отделка MINI Clubman Hampton может похвастаться особым, узнаваемым стилем. Буква H на отделке сидений, красный кант и оранжевая контрастная строчка являются отличительными чертами сидений из черной кожи Lounge. Обивка потолка цвета антрацита, такая же антрацитовая отделка циферблатов тахометра и спидометра на панели Centre Speedo придают модели особое настроение. Приборная панель Centre Speedo отделана кольцевой накладкой матового темно-красного цвета, в тон декоративной полосе на колесных дисках. В MINI Clubman Hampton предусмотрен набор Chilli Pack, в который входят спортивный кожаный руль, противотуманные фары, автоматический климат-контроль, бортовой компьютер, набор осветительных элементов, системы хранения багажа и специальные велюровые коврики, гармонирующие с общим стилем модели специального выпуска. Этот эксклюзивный специальный выпуск предусмотрен для моделей MINI Cooper Clubman, MINI Cooper S Clubman, MINI Cooper D Clubman и MINI Cooper SD Clubman. Производство MINI Clubman Hampton будет продолжаться всего один год.

ВИДЕО

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП - 5 железнодорожных вокзалов Европы, которые стоит увидеть

ТОП - 5 железнодорожных вокзалов Европы, которые стоит увидеть

Если вы мечтаете о поездке по Европе на поезде, то у вас открывается возможность испытать волшебство путешествия даже не покидая вокзала…

    Ваш комментарий

    к списку статей