Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

С ребенком в дорогу

Отдых, это возможность качественно расслабиться и не забивать себе голову ежедневными проблемами. Всегда? Ну, почти всегда. Ведь если у вас есть дети, то перестать о них беспокоиться не получится даже на курорте.

Греция, Турция, Хорватия Достопримечательности, Полезные советы, Рыбалка, Статьи по странам, Экскурсии

Отдых это возможность качественно расслабиться и не забивать себе голову ежедневными проблемами. Всегда? Ну, почти всегда. Ведь если у вас есть дети, то перестать о них беспокоиться не получится даже на курорте. Особенно если вы отдыхаете семьей. Где же, в какой стране, сделать это с наименьшими «потерями»? Итак, рассмотрим варианты ощущения единства семьи для разных ситуаций и возрастов.

С совсем маленьким ребенком, естественно, лучше выбраться на курорты, перелет на которые не занимает много времени. Летом оптимально будет отправиться на курорты России, морские курорты Европы и Средиземноморские страны. Зимой, лучше всего подойдут: Финляндия, Чехия, Австрия, да и, в общем-то, многие европейские страны. В зимние месяцы стоит отказаться от экзотических стран с климатом, разительно отличающимся от родного. Но если сильно захочется к морю, то выбирать стоит направления с перелетами не более 7 часов: Египет, ОАЭ, Канарские острова.

Весенний и осенний отдых на природе лучше всего удается в той же Финляндии, на курортах Хорватии (курорты южной Далмации и Истрии: Дубровник, Цавтат, Плат, Млини, Слано и Стон, острова Колочеп, Лопуд, Корчулу или Мльет), на Мальдивах. Тут уж выбирайте сами, что больше по душе, рыбная ловля и прогулки по паркам или купание и подводный мир.

Если вы отправляетесь всем семейством укрепить здоровье, то подойдут курорты-здравницы Греции (например – Лутраки), той же Хорватии (Умага, Опатия, Цриквенице, Велый Лошине, Хвара, Макарска, Велая Луца). А если вы собираетесь не только отдохнуть с детьми, но и, хоть иногда за время отпуска, отдохнуть от них, следует выбирать туры с насыщенной анимацией. В этом деле преуспевают на курортах Турции: Кемере, Белеке, Мармарисе.

Чтобы ребенок не только весело, но и с пользой для образования провел время, как нельзя лучше подойдут познавательные туры. Тут уже дело вкуса будут ли это «Замки Баварии» или «Монастыри Таиланда». Вне конкуренции – изучение древней Греции, в первую очередь, разумеется, в Афинах. Только не переутомляйте ребенка одними познавательными экскурсиями, должны быть и развлекательные дни.

Просто погулять по красивым городам можно много где в Европе. Подойдут как Прага, так и Париж, Стокгольм и Осло, Вена, Брюссель, Будапешт, Барселона и Флоренция и многие, многие другие.

Если же отдых затеян только ради детей, то лучше парка аттракционов ничего не найти. В Европе находятся и «Диснейленд» (Франция), и «Леголэнд» (Дания, Германия, Англия) и «Порт Авентура» (Испания). Еще есть «Европа-парк» в Германии, «Астерикс» во Франции. Правда, большинство парков зимой закрыты, но зато в это время можно совершить сказочное путешествие на родину Санта Клауса, «Санта-Парк» в Рованиеми (Финляндия).

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Don Pedro
    Don Pedro 23 мая

    Статья не о чем. Я так и не понял, как отдыхать с ребенком с наименьшими для себя потерями. На счет познавательных экскурсий тоже вопрос спорный. По моему мнению, ребенку младше 8 лет экскурсии вообще не интересны. А ездит на них с удовольствием он начинает вообще с 12-13.

  2. Meduza
    Meduza 24 мая

    Согласна, похоже на статью из женского журнала. Такое впечатление что их пишет люди, которые вообще детей не имеют.

  3. ИринаН
    ИринаН 26 мая

    Про отдых в городах Европы с детьми есть неплохой сайт http://travel-child.ru/ - дельные советы, но к сожалению там только про несколько стран

  4. Мария
    Мария 31 мая

    Довольно исчерпывающая информация по поводу отдыха с детьми в Испании, и конкретно в Каталонии и на юге Франции есть на сайте www.arbat-city.eu.

Ваш комментарий

к списку статей