Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему туристы так любят Карелию?

За что туристы так любят Карелию? В мире сотни стран и уголков, которые завлекают путешественников своими красотами, а они возвращаются в эти северные земли

Россия Экскурсии

За что туристы так любят Карелию? В мире сотни стран и уголков, которые завлекают путешественников своими красотами, а они возвращаются в эти северные земли и не только летом, но и зимой! Какая-то необъяснимая прелесть Карелии притягивает к себе неугомонных странников. Если вы ещё не побывали в этом северном краю, который славится белыми ночами, памятниками древнего зодчества, красотой рек, озёр и лесов, самое время восполнить этот пробел.
Что же посмотреть в Карелии? На этот вопрос вы не найдете исчерпывающего ответа. Эту древнюю землю нельзя узнать за одну поездку. Она хранит очень много тайн, которые вам предстоит раскрыть.

С чего начать первое знакомство с Карельской землёй?

Петрозаводск.
Знакомство с Карелией начинается с посещения её столицы – Петрозаводска. История города началась в 1703 году. «Порт пяти морей» - это название Петрозаводск получил за своё расположение. В самом деле, город раскинулся на много километров вдоль берега Онежского озера, которое является вторым по величине в Европе после Ладожского. Здесь стоит прогуляться по Губернаторскому парку, посмотреть на лучший в России памятник императору Петру Великому, заглянуть в «Дом Куклы» и купить на память сувенир… А на прощание прошептать заветное желание на ушко шведскому «Дереву желаний».

Остров Кижи.
Легендарный остров Кижи на Онежском озере. Здесь расположен музей-заповедник, в котором под открытым небом собрано 89 памятников традиционной деревянной архитектуры... Жемчужина собрания - 22-х главая Преображенская церковь. Для посетителей открыт интерьер церкви Покрова Богородицы и крестьянские дома, где демонстрируются традиционные крестьянские ремесла.
Карелия - это и лечебные Марциальные воды, и древние наскальные рисунки «петроглифы», и катание на лодке по Мраморному каньону с кристально-чистой водой.

Заповедник «Кивач».
В природном заповеднике «Кивач» вы по достоинству оцените красоту знаменитой карельской березы и увидите один из крупнейших водопадов Европы, который воспел в своих стихах поэт Державин.

Посёлок Шелтозеро.
В посёлке Шелтозеро вас ждут в гости представители малой северной народности - вепсы. Местные жители угостят вас пирожками «для зятя» и расскажут рецепт приготовления вкусных карельских «калиток». На прощание гостеприимные хозяева споют народные песни и научат танцевать заонежскую кадриль.

Дегустация продукции ликероводочных заводов «Аалто» и «Петровский».
Трапеза с дегустацией в ресторане национальной кухни подарит вам вкус настоящего «Карельского бальзама», а также ягодных наливок «Брусничка», «Морошка» и «Клюковка».

Теперь вы поняли, за что путешественники так любят Карелию? А ведь это только начало вашего знакомства с этим замечательным северным краем. И самое главное: организацию поездки доверьте настоящим знатокам своего дела – карельскому туроператору «Лукоморье».
www.lukomorie.ru
8-800-200-55-13 (звонок бесплатный из всех регионов России, в том числе с мобильных телефонов)

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

О воронежских музеях сняли серию видеороликов

О воронежских музеях сняли серию видеороликов

На территории Воронежской области с декабря 2020 года по настоящее время региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры реализуется проект «Есть…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

3 комментария

  1. Vlad777
    Vlad777 09 ноября

    Очень красивые места ! :)

  2. Юрий
    Юрий 15 марта

    Заброска на маршрут по Северной Карелии. Река Винча, река Кереть. Озеро Кереть, Тикшеозеро, Топозеро, Нотозеро, Пяозеро(Зашеек) Кукас, Котозеро, Нольозеро и др. Берег Белого моря, Кереть(устье) Чкаловский, Пулонга(паром) Гридино, Калгалакша, Нильмогуба.Выброска с маршрута. Для прибывающих на своём транспорте, автостоянка, баня. заказ продуктов.Забросим группы до 30человек, Новые машины УАЗ-ФЕРМЕР, для негабарита, верхний багажник 4-5 метров

  3. Мария
    Мария 16 мая

    можно еще интереснне сделать поездку. совместно с попутчиками путешествовать. Boombilla, blablacar советую

Ваш комментарий

к списку статей