Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Австрию завалило снегом

Лыжный сезон в Австрии в этом году можно открывать уже сейчас, в связи с необычно ранними снегопадами. Снег в этом году выпал не дожидаясь официальной даты начала горнолыжного сезона

Австрия Горные лыжи, Статьи по странам

В Австрии, в связи с необычно ранними снегопадами, лыжный сезон можно открывать уже сейчас, гораздо раньше официальной даты начала сезона

Еще в эти выходные температура в Австрии вполне укладывалась в пределы климатической нормы для сентября месяца. Но зима на австрийские земли пришла более чем внезапно. Температура в Тироле, Зальцбурге и по всей Каринтии резко упала на 10-15 градусов, а обрушившиеся снегопады застали врасплох как туристов, так и местных жителей.

Менее всех подготовленными к сложившейся ситуации оказались дорожные службы, так что всем автомобилистам пришлось срочно вспоминать навыки экстремального зимнего вождения. Несколько автомагистралей в горных районах страны и вовсе были закрыты из-за обрушившихся снегопадов.

В федеральных землях в районах Тироля, Зальцбурга и Каринтии на улицы уже выведена снегоуборочная техника. Да и местным жителям, чтобы ускорить процесс очистки снега, пришлось взять в руки лопаты.

На многих магистралях страны было замечено обледенение, в результате чего не обошлось без аварий. Например, дороги Hahntennjoch и Timmelsjoch были блокированы по этой причине в Тироле. А меньше всех повезло в городе улице Гросглокнера, которая была закрыта даже для пешеходов.

В последнее время аномальные погодные явления становятся нормой. В течении всего лета поступали сообщения, что Италия, Венгрия и Греция страдают от почти африканской жары, на Боливию обрушились сильнейшие снегопады, а ту же Австрию, как и Словению – засыпало градом величиной с яйцо. Так что не исключено, что такими темпами, сезон на традиционных горнолыжных курортах будет начинаться сразу в конце лета.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Удовольствие от катания на горных лыжах не обязательно должно быть привилегией богатых людей…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей