Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Арльберг: пять звёзд под одним именем

Арльберг – за этим названием кроется не гора, а альпийский перевал. Арльберг, в первую очередь является общим названием и синонимом одной из лучших горнолыжных областей мира с пятью туристическими направлениями: Лехом, Цюрсом, Штубеном,

Австрия Горные лыжи, Статьи по странам, Туристический бизнес

Арльберг – за этим названием кроется не гора, а альпийский перевал. Арльберг, в первую очередь является общим названием и синонимом одной из лучших горнолыжных областей мира с пятью туристическими направлениями: Лехом, Цюрсом, Штубеном, Ст.Кристофом и Ст.Антоном в Арльберге. Каждый год со всего света сюда съезжаются поклонники зимнего спорта и горнолыжники, ценители жизни, любители походов на снегоступах и лыжники-бегуны. Они точно знают, зачем сюда приезжают: 280 километров маркированных спусков, 180 километров для вариативного катания, 84 канатные дороги и подъёмника, в среднем семиметровая толщина снега с ноября по май и надёжная гарантия солнца – всё это говорит само за себя.

Арльбергский перевал соединяет австрийские федеральные земли Тироль и Форарльберг. Здесь на высоте от 1.300 до 2.811 метров расположена колыбель альпийского горнолыжного спорта. Её история в Арльберге уходит корнями в 1901 год, когда в Ст.Кристофе был открыт горнолыжный клуб Arlberg. Пять лет спустя, в 1906 году в Цюрсе уже открылись первые горнолыжные курсы. Родившийся в Штубене горнолыжник-первопроходец и изобретатель всемирно известной арльбергской техники катания Ханнес Шнайдер в 1921 году основал в Ст.Антоне в Арльберге горнолыжную школу Arlberg, в Лехе первая горнолыжная школа открылась в 1925 году.

460 километров эндорфина
Арльберг является второй родиной тех, кто поддался очарованию альпийской зимы. В Альпах нет ни одного другого ландшафта, который был бы настолько разнообразным, вызывающим и привлекательным одновременно. Ухоженные спуски любого уровня сложности, нетронутые склоны с рыхлым снегом и обширные территории в стороне от трасс – отпускники могут с утра до вечера кататься здесь на горных лыжах и ни разу не проехать дважды по одному и тому же спуску в долину. Фристайлеры и сноубордисты собираются в фан-парке на Рендле. Крутой спуск в Шиндлеркаре в Ст.Антоне на Арльберге, Альбона в Штубене, Цюрсер Тэли в Цюрсе или известный Шлегелькопф в Лехе заставят поволноваться даже тех, кто вырос с лыжами на ногах. А тем, кто хотел бы вкусить все радости, лучше всего воспользоваться услугами местных проводников, ведь они точно знают, какой склон и когда предлагает оптимальные условия для катания.

Всеми этими известными далеко за пределами страны склонами, спусками и многими другими услугами гости могут воспользоваться, имея всего один единственный ски-пасс. Арльбергский ски-пасс означает ни с чем не сравнимое горнолыжное удовольствие на всех пяти курортах Арльберга. К услугам зимних спортсменов на курортах также имеются бесплатные лыжные автобусы с удобным расписанием.

Спортивная и культурная альтернатива
Зимних спортсменов и поклонников снега в Арльберге ждёт радушный приём не только на горнолыжных трассах. Солнечные террасы, очаровательные хижины, крытые и открытые бары приглашают на Aprés-Ski, самые современные веллнесс-учреждения предлагают расслабиться, а элегантные магазины зовут прогуляться за покупками. Входящие в ассортимент предложений катание на коньках и санках, игра в айсшисен, бег на лыжах, зимние походы и поездки на лошадиных упряжках превращают зимний отпуск в настоящее событие для всей семьи. В новом мультифункциональном спортивном и альпинистском центре arlrock с площадками для игры в теннис и сквош, кегельбаном и большими крытыми и открытыми площадками для занятий альпинизмом можно найти себе спортивное занятие по душе. В Лех Цюрсе также можно занять своё свободное время в стороне от горнолыжных трасс. Теннисный зал на Шлосскопфплатц был перестроен и теперь дополнительно предлагает дорожку для боулинга, зал для фитнесса и аэробики, бильярд и настольный теннис.

Разнообразие культурных мероприятий на всех курортах, в том числе с традиционным народным характером способствуют тому, что помимо спортивных развлечений на любой вкус у туристов имеется большой выбор других предложений по организации досуга. Не стоит забывать и об историческом аспекте. Увлекательное знакомство с прошлым Арльберга предлагает, например, Музей Ст.Антона в Арльберге в отеле Arlberg-Kandahar, а также музей Walsermuseum в здании пожарной охраны и Музей Хубер Хус в Лех Цюрсе.


Пять курортов – пять характеров
Крупную горнолыжную область и пять курортов уже три года объединяет пятиконечная звезда. Этот яркий логотип в золотом цвете за короткое время стал символом зимнего отпуска в превосходной степени. Лех, Цюрс, Штубен, Ст.Кристоф и Ст.Антон в Арльберге имеют много общего и, тем не менее, каждая арльбергская община подкупает своим особенным шармом и специальными предложениями.

На форарльбергской стороне располагается солидный и роскошный Лех, названный в 2004 году „красивейшей деревней Европы“ и восхищающий членов многочисленных королевских династий своими отелями и ресторанами высшего класса. Кроме того, Лех является единственным местом в Австрии, где предлагается хелискиинг.

Рядом, на высоте 1717 метров находится высококлассный во всех отношениях Цюрс. Он является известным местом паломничества поклонников катания по снежной целине.

По-домашнему уютный Штубен является местом рождения горнолыжника-первопроходца Ханнеса Шнайдера, основателя первой горнолыжной школы в Арльберге (1921). Большое внимание здесь также уделяется фрирайду и уходу за детьми.

Самой высотной деревней в Арльберге и выше всех в Австрии расположенным горнолыжным курортом является эксклюзивный Ст.Кристоф (1800 метров), где находится Федеральная горнолыжная академия Австрийского горнолыжного союза и легендарный Hospiz братства Святого Кристофа, чья история начинается в 1386 году. Кроме того, Ст.Кристоф является примечательным местом в Арльберге ещё и потому, что здесь пролегает граница между федеральными землями Тироль и Форарльберг.

Ст.Антон в Арльберге с 2680 жителями – космополитичное место встреч интернациональной горнолыжной и фрирайд-тусовки в Арльберге, а также место, которое, не смотря на мировую славу, не утратило своего добродушного сельского характера. В 2001 году в Ст.Антоне состоялся Чемпионат мира по горным лыжам, в 2011 году курорт организует у себя конгресс Interski.

Ст.Антон в Арльберге, Лех и Цюрс относятся к объединению „Best of the Alps“, куда входят двенадцать классических альпийских курортов. Они носят звучные имена и относятся к самым популярным зимним спортивным и летним туристическим курортам на альпийском пространстве.


Поварские колпаки и звёзды на снегу
То, что отпуск в Арльберге является особенным времяпровождением, не в последнюю очередь связано с уникальной комбинацией безграничного горнолыжного наслаждения, Après-Ski, широкого гастрономического выбора, а также многообразия вариантов размещения – от самобытных высокогорных хижин, уютных апартаментов и пансионатов до шикарных отелей класса люкс.

Превосходная еда, замечательный сервис и сказочное по красоте окружение убедили дегустаторов ресторанного гида Gault Millau в своём выборе также и в 2009 году. Они украсили множество ресторанов в Арльберге столь желанными "поварскими колпаками". Гурманы, обратите внимание: в Арльберге имеется не только самый высотный в Европе ресторан, награждённый "поварским колпаком" (Verwallstube), но и высочайшая плотность "поварских колпаков" от Gault Millau на каждого местного жителя во всей Европе.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Удовольствие от катания на горных лыжах не обязательно должно быть привилегией богатых людей…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

1 комментарий

  1. Lion
    Lion 09 ноября

    Ни разу не был , но думаю там замечательно!!! )

Ваш комментарий

к списку статей