Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Подбираем и покупаем туристическое снаряжение

Вы впервые отправляетесь в поход, но у вас нет необходимого снаряжения? Тогда давайте разбираться в том, что следует приобрести в первую очередь! Все туристическое снаряжение можно разделить на личное и групповое. Попробуем определить те предметы и вещи, которые точно вам понадобятся.

Россия Активный Туризм

Вы впервые отправляетесь в поход, но у вас нет необходимого снаряжения? Тогда давайте разбираться в том, что следует приобрести в первую очередь!

Все туристическое снаряжение можно разделить на личное и групповое. Попробуем определить те предметы и вещи, которые точно вам понадобятся.

Групповое снаряжение включает в себя:

1. Палатка – чаще всего они бывают двухслойными. Количество мест с одной палатке варьируется от 2-х до 4-х. В большинстве палаток есть тамбуры, куда можно спрятать обувь, одежду, снаряжение.

2. Котел – понадобится для приготовления пищи. Обычно покупают 2 котла – для еды и заваривания кипятка.

3. Кухонная утварь – потребуется купить 2-3 разных ножей, доску для нарезки, черпак, губку для мытья посуды. Естественно, вся утварь должна быть прочной и легкой, а потому, посуда из домашнего сервиза точно не подойдет.

4. Ремонтный набор – включает в себя универсальный клей, набор иголок и ниток, моток проволоки.

Личное снаряжение включает в себя:

1. Рюкзак – проследите, чтобы в нем присутствовало обязательное крепление в области пояса, что даст возможность легче переносить нагрузки. Хорошо, если рюкзак будет оборудован еще и накидкой от дождя.

2. Спальный мешок – он должен соответствовать сезону и погоде. Спальники могут быть в виде кокона или одеяла. Для обычного похода можно выбрать любую модель, которая вам нравится.

3. Коврик или подстилка – понадобится во время привала, когда вы захотите передохнуть. Сегодня в продаже появились удобные коврики из пенополиуретана.

4. Налобный фонарик – поможет более уверенно чувствовать себя при передвижении в темное время суток.

Как видите, перед походом понадобится приобрести большое количество вещей. Что делать, если у вас нет времени на посещение магазинов, сравнение цен и выбора нужного снаряжения? Все необходимые товары можно найти в Интернете! Правда, многие скажут, что поиск подходящих фонариков или котелков на просторах сети – занятие долгое и утомительное. Эту задачу можно упростить. Так на сайте sravni.com вы можете сравнить цены на аналогичные товары, представленные в разных Интернет-магазинах. Это позволит сократить время на поиск подходящей вещи и сделает покупку выгодной, ведь вы сможете увидеть, где можно купить нужный товар дешево. Используя такой способ сравнения, вы получите возможность в кратчайшие сроки и без особых усилий собрать необходимый туристический набор, который сделает комфортным любой поход!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Парк-отель «Бухта Коприно»: планируем отдых!

Парк-отель «Бухта Коприно»: планируем отдых!

Сезон-2020 приподнес туристической отрасли всех стран сюрпризы, но российские курорты смогли обеспечить высокий уровень комфортного отдыха для своих гостей. Одним из курортов, который…

    Ваш комментарий

    к списку статей