Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лазурный берег или Прованс?

Лазурный Берег – это ещё один райский уголок сказки под названием Франция. Богатейшая история края предлагает Вам лучше узнать его традиции, путешествуя и отдыхая.

Франция Курорты, Статьи по странам, Экскурсии

Какие мысли возникают при словосочетании Лазурный Берег? Каннский кинофестиваль, яхты миллиардеров, покачивающиеся на рейде Сен-Тропе, средиземноморский ветер, заставляющий шелестеть листья пальм на набережных. Попасть на Лазурный Берег мечтают многие и, надо сказать, неспроста.


Ещё задолго до того, как на юге Франции обосновались курортники, эта местность привлекала к себе финикийцев, греков и римлян. Неповторимый морской климат, близость гор и виноградники создавали все условия для отдыха. Один за другим вырастали города Массилия (Марсель), Авигноун (Авиньон), Арелат (Арль). В Средние века эти края стали называться Провансом. На весь мир известны провансальские поэты и музыканты, на местном наречии называвшиеся «трубадуры». За стенами замков трубадуры соревновались в стихосложении и музыкальном искусстве, ублажая слух феодалов. Именно здесь родились знаменитая средневековая куртуазность и культ Прекрасной Дамы.
Время шло, и местные красоты начали привлекать к себе людей искусства. Сюда потянулись писатели и художники. Пейзажи Прованса и Ривьеры обессмертили на своих полотнах Анри Матисс, Винсент ван Гог и Анри де Тулуз-Лотрек. Здесь сделал свои первые литературные шаги Гийом Аполлинер. Путешествие в Прованс или на Лазурный Берег вдохновляло их, а произведения расцвечивало новыми, неповторимыми красками.


Самым колоритным курортом Лазурного Берега, без сомнения, является Ницца. Основанный греками за полтысячи лет до нашей эры, ныне город представляет собой пёструю смесь средневековых построек в Старом городе, типично средиземноморских, теснящихся друг к другу домиков с красными черепичными крышами, извилистых улочек с цветочными лавками и ресторанчиками. Невозможно представить Ниццу без знаменитого овощного рынка Кур Салейя, викторианской Английской набережной и легендарного отеля Негрэско. Атмосферу беззаботности и лёгкости ценили в Ницце Алексндр Дюма, Николай Гоголь, Гюстав Флобер и Фридрих Ницше. А ещё Ницца – настоящий подарок для гурманов: салат Нисуаз, суп буайбес и целый калейдоскоп других блюд будут ждать их в ресторанах, отмеченных звёздами Мишлен. Есть в Ницце пища и для души – Музеи естественной истории, археологии, флота и изящных искусств.
Богатейшая история края предлагает Вам лучше узнать его традиции, путешествуя и отдыхая. Тем более, что для этого есть все условия и соответствующий сервис. Лазурный Берег – это продолжение сказки под названием Франция, которая ждёт Вас.

Туры во Францию
Туроператор «Веди Тур Групп»
Call-центр в Моске: +7 (495) 228 04 74
Бесплатный звонок по России: 8 800 700 43 65
www.veditour.ru

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей