Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие рецепты домашней кухни

У каждой хозяйки есть пара-тройка рецептов, проверенных временем, которые получили не один комплимент от гостей или домашних. Мы собрали 30 лучших рецептов из кулинарных книг самых опытных хозяек и с удовольствием делимся с вами.

Россия Гастрономический туризм, Полезные советы

У каждой хозяйки есть пара-тройка рецептов, проверенных временем, которые получили не один комплимент от гостей или домашних. Мы собрали 30 лучших рецептов из кулинарных книг самых опытных хозяек и с удовольствием делимся с вами.

Рецепт сырников

Сырники – это очень вкусное лакомство, которое легко готовится. Существуют разные рецепты сырников. Некоторые жарят их на сковороде, а некоторые запекают в духовке.

Рецепт сырников

Рецепт сборной мясной солянки

Честно сказать, готовить я начала не очень давно и помню, что когда начинала, то очень хотела найти максимально большое количество подробностей, и для этого прочитывала по 5-10 вариантов приготовления одного блюда, чтобы взять из них максимум подробностей.

Рецепт сборной мясной солянки

Рецепт салата цезарь


Этот салат давно уже завоевал популярность. Начните готовить его сами и домашние оценят ваше кулинарное мастерство!

Рецепт салата цезарь

Рецепт пончиков

Этот рецепт пончиков - любимое лакомство нашей семьи.

Рецепт пончиков

Голубцы



Давайте приготовим вкусные голубцы :) Для этого нужно рис промыть, замочить в прохладной воде на 30 минут и отварить до полуготовности.

Рецепт голубцов

Рис с овощами

Полезное и вкусное блюдо для тех, кто на диете - рис с овощами!

Рецепт риса с овощами

Салат из шампиньонов



Шампиньоны и лук почистить и порезать, положить это все на сковородку. Жарить к готовности.

Рецепт салата с шампиньонами

Салат из языка



Следуя рецепту Салат из языка вы получите прекрасное блюдо, хотя и затратите на его приготовление совсем не много времени.

Рецепт салата из языка

Пекинский салат

Специально для вас рецепт Пекинского салата прямо из Китая.

Рецепт пекинского салата

Салат из копченой курицы

Чтобы сделать Салат из копченой курицы, нарежьте соломкой куриные грудки и огурцы (и соленые и свежий).

Рецепт салата из копченой курицы

Рецепт яблочного пирога

Яблоки – это вкусный фрукт. Из них можно приготовить много чего вкусного. Мы советуем вам использовать рецепт пирога яблочного.

Рецепт яблочного пирога

Рецепт картошки с грибами

Картошка с грибами. Лук очистить и мелко нашинковать. Чеснок очистить и натереть на терке. Грибы промыть, очистить нарезать мелкими кубиками и отварить в кипящей подсоленной воде в течение минуты. Бульон не сливать.

Рецепт картошки с грибами

Рецепт шашлыка из свинины

Мясо порежьте, промойте и сложите в кастрюлю, добавьте нарезанный кольцами лук, пиво, майонез, лавровый лист и перец.

Рецепт шашлыка из свинины

Картошка, тушенная с мясом

Всеми любимое блюдо картошка тушенная с мясом. Кажется любая женщина, которая только начинала учиться готовить ставила эксперименты над картошкой.

Рецепт картошки, тушенной с мясом

Рецепт чахохбили из курицы

Рецепты из курицы. Готовим Чахохбили )) Куриное филе порезать на относительно крупные куски, промыть, осушить салфеткой и обжарить на сухой сковороде (желательно с антипригарным покрытием) без добавления жира в течение 5-7 минут.

Рецепт чахохбили из курицы

Грибная поляна

Попробуйте приготовить замечательный салат Грибная поляна.

Рецепт грибной поляны

Суп из чечевицы

Вы хоть раз готовили рецепт супа из чечевицы? Нет? Для приготовления супа используют такие ингредиенты как: вареную колбасу, морковь, луковицу, растительное масло, сельдерей, петрушка, чеснок, чечевица, томаты, мясной бульон, соль, перец, лавровый лист.

Рецепт супа из чечевицы

Классическая творожная запеканка

Этот рецепт Классической творожной запеканки очень подходит для тех, кто хочет вкусненького, но не хочет потолстеть, а также для тех, кто занимается спортом и не хочет терять мышечную массу.

Рецепт классической творожной запеканки

Рецепт творожной шарлотки

Рецепт этой шарлотки я нашла в интернете и он нам так полюбился, что в первый месяц я делала его по 2 раза на неделе. Обычно делаю вечером, чтобы есть утром на завтрак.

Рецепт творожной шарлотки

Салат из свежей капусты

Для приготовления рецепта Салат из свежей капусты Возьмите кочан свежей белой капусты, мелко нарубите ее, положите в чашку и залейте кипятком. Через несколько минут переложите на дуршлаг.

Рецепт салата из свежей капусты

Салат из фасоли

Перед приготовлением рецепта салата из фасоли нужно слить жидкость с консервированной фасоли и промыть ее в холодной воде.

Рецепт салата из фасоли

Рецепт выпечки, бисквит

Для любителей бисквита, мы предлагаем рецепт выпечки, который вы обязательно попробуйте.

Рецепт выпечки, бисквит

Рецепт коктейля Мохито

Бедные моряки под командованием Френсиса Дрейка, именно этот слуга английской королевы, отправляясь в плавание, как-то приказал матроса не брать с собой воду.

Рецепт коктейля Мохито

Салат из креветок

Креветки отварить в подсоленной воде, почистить. Разогреть сковородку, налить у нее оливкового масла и поместить порезанный чеснок.

Рецепт салата из креветок

Мясо в духовке

Кусок мяса тщательно очистить от жира и пленок, слегка отбить, промыть, осушить, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на предварительно разогретой сковороде на растопленном жире на сильном огне со всех сторон до образования золотистой корочки.

Рецепт мяса в духовке

Салат из куриной грудки

Для легкого завтра идеально подходят салаты. Мы советуем вам обязательно приготовить салат из Куринной грудинки. Приготовление салата не займет у вас много времени.

Рецепт салата из куриной грудки

Суп-пюре из помидоров

На сегодняшний день большую популярность получают так называемые супы-пюре. И это обусловлено быстротой приготовления и высокой полезностью таких супов. Не стоит думать, что придуманы они были недавно.

Рецепт супа-пюре из помидоров

Курица в рукаве для запекания

Недавно попробовала приготовить курицу, в рукаве для запекания с завязками – получилось очень вкусно и главное удобно.

Рецепт курицы в рукаве для запекания

Щавелевый суп

Очень летний щавелевый суп готовится не сложно. Помойте окорочок и сварите бульон. Вытащите окорочок, отделите мясо и добавьте обратно в бульон.

Рецепт щавелевого супа

Быстрая пицца

Сегодня поделюсь с вами рецептом пиццы Быстрой ))) И сразу забавный случай: на проходившей в Милане выставке "Экспофуд-99" между миланцами и неаполитанцами едва не разразилась настоящая битва, подобная небезызвестной войне из-за того, с какого конца разбивать яйцо.

Рецепт быстрой пиццы

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Андрей
    Андрей 30 декабря

    Пробовал салат из куриной грудки и суп из чечевицы по этим рецептам. Просто объедение. Многое можно на новогодний стол приготовить.

  2. Riopol
    Riopol 30 марта

    Я вот нашла такой рецепт супа на говяжьем бульоне, хочу приготовить мужу) а то на работе в основном перекусы, так не долго и желудок испортить, надо и супчик кушать. Кто-то уже готовил по такому рецепту? Вкусно вышло?

Ваш комментарий

к списку статей