Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греческий форум 2012

На греческом острове Родос, закончил свою работу шестой Греческий форум, ежегодно устраиваемый крупнейшим российским туроператором по Греции, компанией «Лабиринт». Форум, проходивший с 18 по 22 апреля, является одним из важнейших событий года, посвященных развитию греко-русского туризма, и всего того, что с ним связано.

Греция Статьи по странам, Туристический бизнес

На греческом острове Родос, закончил свою работу шестой Греческий форум, ежегодно устраиваемый крупнейшим российским туроператором по Греции, компанией "Лабиринт". Форум, проходивший с 18 по 22 апреля, является одним из важнейших событий года, посвященных развитию греко-русского туризма, и всего того, что с ним связано.

Главной целью форума, является создание условий "общения без посредников", между представителями ведущих турфирм России, а их приняло участие в форуме более 300, и всеми теми, кто участвует в организации отдыха туристов в Греции. Это представители и руководители самых популярных греческих отелей и отельных сетей, принимающих фирм, представителей авиаперевозчиков и круизных компаний.

Наиболее обсуждаемым на форуме был вопрос, как еще более увеличить количество туристов прибывающих из России. Несмотря на экономический кризис, который продолжается в Греции, их количество неуклонно растет, и в 2011 году составило более 700 тысяч человек. Одной из причин этого роста, была названа визовая политика, проводимая Грецией по отношении к России. " Консульство повернулось лицом к туроператорам и стало видно, что грекам нужны русские туристы"- сказала Татьяна Зотова, коммерческий директор туристической фирмы "Лабиринт" - "Даже очень консервативное, новороссийское консульство работает неплохо. Виза делается за три дня. Если есть одна греческая виза, открывают визу на полгода. Отказов очень мало". "Мы надеемся, что по итогам 2012 года число туристов достигнет миллиона человек" -добавила Татьяна Зотова.

Однако, как отметил директор по развитию "Лабиринта", господин Горин, туроператоры устали в одиночку бороться с той негативной информацией, которая распространяется вокруг Греции в связи с кризисом. Грекам пора самим делать шаги в этом направлении, а греческим профсоюзам, организовывающим антиправительственные выступления, попытаться не подорвать одну из основных отраслей греческой экономики. " Если бы забастовка таксистов прошла не летом, а зимой, она не оказала бы столь пагубное влияние, на туристическую отрасль"- заметил господин Горин.

Также, большое внимание на форуме было уделено зимнему туризму в Грецию. Однако это направление пока находится только в стадии разработки.

Культурная программа форума, не обошлась без сюрприза. На этот раз он заключался в том, что главный ужин Греческого форума прошел в самом сердце старого города Родос, во дворце Великого магистра! За последние пятьдесят лет, Греческий форум стал лишь третьим мероприятием, которое удостоилось чести пройти в столь удивительном месте.

В целом Греческий форум прошел в плодотворной, дружественной обстановке. Семинары, презентации, дискуссии, иные рабочие встречи, а также насыщенная экскурсионная программа, не оставила равнодушными его участников. Многие их них, готовы продолжить работу на Греческом форуме 2013, который пройдет на Корфу.

Вадим Лисецкий

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей