Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где можно достать дешевые авиабилеты в Прагу?

Посетить город, который по праву носит звание "города тысячи шпилей", безусловно, мечтает не только каждый турист, который лишь виртуально знаком с этим замечательным уголком планеты, но и те, кто здесь побывал однажды.

Чехия Достопримечательности, Экскурсии

Посетить город, который по праву носит звание "города тысячи шпилей", безусловно, мечтает не только каждый турист, который лишь виртуально знаком с этим замечательным уголком планеты, но и те, кто здесь побывал однажды. Ведь невозможно за одну, пусть даже и достаточно продолжительную поездку познакомиться со всеми достопримечательностями чешской столицы и, тем более, ее окрестностей. И поэтому совсем не удивляет тот факт, что даже авиакасса в Новосибирске часто получает запрос на бронирование билетов на самолет именно в Прагу, хотя путь недолог.

Однажды побывав этом городе, обязательно влюбишься в его тихие средневековые улочки, уникальную архитектуру старинных зданий, которые своими шпилями стремятся ввысь. Уникально здесь абсолютно все - и сочетание таких стилей, как барокко, готика, романтизм, ренессанс с современными архитектурными веяниями модерна и кубизма. Подобной гармонии между, на первый взгляд, совершенно несовместимыми стилями архитектуры не приходится ожидать, однако Прага доказывает обратное. При этом постоянно ощущается некий привкус старины, которую ощущаешь практически на каждом шагу, будто находишься в огромном музее, что раскинулся на много километров под открытым небом.

Не оставит равнодушным и захватывающая дух неповторимая панорама чешской столицы с ее черепичными крышами и множеством устремленных ввысь шпилями. Такую картину действительно нужно однажды увидеть собственными глазами, потому что передать даже самыми искусными словами и выражениями это невозможно. Уникально даже само расположение столицы на своеобразных террасообразных склонах и холмах вдоль берегов главной реки - Влтавы. Знатокам истории Праги известно, что ее местоположение во все времена было наиболее выгодным, ведь именно здесь пересекались два наиважнейших торговых пути - соляной и янтарный. С каждым годом число туристов, заинтригованных рассказами о чешской столице, постоянно увеличивается, а многие авиакомпании спешат предложить дешевые авиабилеты для тех, кто мечтает своими глазами увидеть средневековые ратуши и королевские дворцы. Привлекают путешественников и знаменитые на весь мир места, например, Карлов мост, сохранившие дух средневековья кварталы и площади, многочисленные музеи. Да, этот город и сегодня остается величественным, грациозным, неприступным и желанным, как сама королева, основательница Праги.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей