Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полный вперед по Западному Средиземноморью!

"Море - это все! Дыхание его чисто, животворно. В его безбрежной пустыне человек не чувствует себя одиноким, ибо вокруг себя он ощущает биение жизни" - говорил Жюль Верн. Как-то по-особенному ощущаешь смысл этих слов, осознаешь их силу, когда сам оказываешься в море. Где-нибудь на палубе корабля - непременно красивого, белоснежного… Вдыхаешь свежий, чистый воздух, и так хорошо становится, спокойно…

Испания, Италия, Мальта, Тунис Круизы

"Море - это все! Дыхание его чисто, животворно. В его безбрежной пустыне человек не чувствует себя одиноким, ибо вокруг себя он ощущает биение жизни" - говорил Жюль Верн. Как-то по-особенному ощущаешь смысл этих слов, осознаешь их силу, когда сам оказываешься в море. Где-нибудь на палубе корабля - непременно красивого, белоснежного… Вдыхаешь свежий, чистый воздух, и так хорошо становится, спокойно… Вот рассвет - оранжевый полукруг солнца выплывает из-за горизонта, отбрасывая на море искрящиеся блики… По мокрым перилам скачут ранние птахи - две смешные чайки - галдят о чем-то своем, спорят… А ты улыбаешься, думая о том, как, в сущности, прекрасна эта жизнь!

В детстве многие из нас зачитывались рассказами о дальних странствиях, морских приключениях, отважных капитанах, злодеях-пиратах и таинственных сокровищах необитаемых островов. Писательские грезы нашли достойное отражение в душах романтиков, которые, чтобы сделать "сказку былью", стремятся и сами отправиться в увлекательное водное путешествие, пускай не столь авантюрное, но непременно веселое и полное ярких впечатлений. Например, в круиз по Европе. Для начала. Спрос на эти туры у наших соотечественников настолько высок, что на большинстве европейских круизах, предлагаемых на российском рынке, формируются русские группы. То есть, на всем пути следования "нашу" группу сопровождает русскоговорящий представитель туроператора, на борту работает российский телеканал, программы мероприятий и меню в ресторанах составляются, в том числе, и на русском языке.

Среди проверенных временем туроператоров, которые могут отправить вас в плавание, наиболее известный PAC GROUP - один из лидеров продаж европейских круизов в России. Основанная более 20 лет назад, сегодня компания входит в число крупнейших отечественных многопрофильных туроператоров. Морскими круизами PAC GROUP активно занимается около 10 лет и предлагает круизные маршруты по Средиземноморью, акватории Карибского бассейна и Атлантике.

Среди предложений оператора - круизы, которые стартуют и финишируют за пределами нашей страны: классические туры разной продолжительности, круизы класса "люкс" и экспедиционные программы, - каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант поездки. Чтобы максимально разнообразить ассортимент предложений, PAC GROUP сотрудничает с тремя крупными круизными компаниями, каждая из которых специализируется на определенном виде водных путешествий: Silversea, Hurtigruten, а также итальянская MSC Cruises, с которой PAC GROUP работает на правах генерального представителя в России и некоторых странах СНГ.

MSC Cruises профилируется на универсальных круизных программах, ориентированных на разные категории туристов: семьи с детьми, молодежь, людей старшего возраста. Весьма приятно, что дети, путешествующие с родителями, как правило, отдыхают почти бесплатно: оплачивается лишь портовый сбор. Готовые круизные пакеты, включающие множество услуг, и индивидуальные круизы можно забронировать он-лайн на сайте PAC GROUP.

Большой популярностью и заслуженной любовью туристов пользуется, например, увлекательный восьмидневный круиз по Западному Средиземноморью. Круиз проходит на судне MSC Splendida. Как и его старшая "сестра-близнец" MSC Fantasia, это крупнейший в истории круизный лайнер, заказанный европейским судовладельцем (вмещает почти 4 тыс. пассажиров и свыше 1300 членов экипажа). В этом путешествии, маршрут которого пролегает через Италию, Испанию, Тунис и Мальту, гостей ждут комфортабельные каюты, безупречный сервис, отличная европейская кухня, великолепные развлечения. И, конечно, насыщенные наземные экскурсии, ведь в рамках одного круиза можно познакомиться с достопримечательностями сразу нескольких стран.

Круиз стартует из старинного итальянского порта близ Рима - Чивитавеккья. В Рим туристы пребывают на самолете (рейс Alitalia AZ-595 из "Шереметьево" в 05:50, прибытие в столицу Италии - в 07:50), из аэропорта они отправляются в порт на автобусе. По пути их ждет полноценная обзорная экскурсия.

И вот, наконец, вы на корабле - свершилось! Первый пункт маршрута - Генуя (Италия), затем - Барселона (Испания), далее следуют Тунис (Тунис), Валетта (Мальта), Мессина (Италия) и вновь Чевитавеккья (Италия), где завершится ваше путешествие. За время маршрута туристы только один день проводят в открытом море без высадки на берег, а все остальные семь дней посвящены знакомству с прекрасными городами.

Скучать в день, который туристы пребывают на борту, не придется: гостям предлагается широкая программа досуга. Анимационная команда под руководством круиз-директора организовывает различные конкурсы, викторины, уроки танцев, игру в бинго… Или можно отправиться в SPA-центр, заняться спортом, поплавать в бассейне, прогуляться по магазинам (ассортимент товаров может дать фору даже некоторым наземным универмагам). Вечером приятно посидеть в баре, побывать на представлении в театре, или даже сделать ставки в казино…

Что же касается наземных экскурсий, то организованы они очень продуманно: все грамотно спланировано по времени (чтобы туристы не уставали), автобусы - комфортабельные, а гиды - непременно лицензированные и русскоговорящие. В каждом городе туристам стараются показать максимум достопримечательностей: все самое интересное и значительное.

Вот, например, экскурсия по прекрасной столице Каталонии - Барселоне. Все начинается со сбора группы: каждый вечер в каюты пассажирам доставляют распорядок следующего дня, в котором, помимо прочего, указана полезная информация о завтрашнем порте прибытия, месте и времени сбора для экскурсии. Туристы встречаются в установленном месте на судне, захватив с собой экскурсионные билеты и специальные круизные карты, нужные для "законного" спуска на берег.

После на удобном автобусе группа отправится изучать красоты города Антонио Гауди - прославленного гения архитектуры, которому и посвящена экскурсия. Из порта туристов отвезут в Пасео де Грасия, где находится знаменитое творение Гауди - дом Батльо, с фасадом, облицованным разноцветной битой плиткой. Затем туристы увидят такие известные шедевры архитектора, как Дом Мила, более известный под названием La Pedrera и охраняемый ЮНЕСКО, Парк Гуэль - садовый комплекс с уникальными постройками. В завершение экскурсии гости Барселоны познакомятся с ее главной достопримечательностью - уникальной церковью святого Семейства (Саграда Фамилия), также придуманной Гауди. Поверьте, такая экскурсия стоит того, чтобы на ней побывать. Главное, чтобы в этот день не было слишком жарко.

Отметим, что экскурсии в русских группах бронируются до круиза. Можно, конечно, забронировать и на борту, но тогда наличие мест не гарантируется. Хорошо бы и самим побродить по городу. Но в этом случае не следует забывать о печальном опыте героев Гайдаевской комедии "Бриллиантовая рука": на корабль надо вернуться вовремя. Попутного вам ветра!

Александра ХМЕЛЕВА

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Теплоходный круиз «Енисейская экспедиция» / Дудинка и Плато Путорана

Теплоходный круиз «Енисейская экспедиция» / Дудинка и Плато Путорана

«Енисейская экспедиция» - это премиальный круиз по труднодоступному региону Енисея на четырехпалубном теплоходе «Максим Горький» и редкая возможность побывать в самых живописных и колоритных…

    Ваш комментарий

    к списку статей