Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Поиск отелей: что нужно узнать туристу?

Правильный выбор отеля является залогом успешного отдыха. Очень часто туристы об этом забывают, и в этих случаях разочарований не избежать. На большинстве популярных направлений отели в ассортименте представлены достаточно хорошо, но как выбрать вариант проживания, который вас не разочарует?

Греция, Египет, Израиль, Италия, Кипр, Таиланд, Турция, Франция, Хорватия, Чехия Отели

Правильный выбор отеля является залогом успешного отдыха. Очень часто туристы об этом забывают, и в этих случаях разочарований не избежать. На большинстве популярных направлений отели в ассортименте представлены достаточно хорошо, но как выбрать вариант проживания, который вас не разочарует? Для этого достаточно определиться с ответами на следующие вопросы:

1. Чего вы ожидаете от гостиницы?

Если вы планируете посещать экскурсии и возвращаться в отель только на ночь, то можно закрыть глаза на отсутствие бассейна или аквапарка. А вот, пляжный отдых предполагает, что вы будете часто находиться на территории гостиницы. В этом случае обязательно уточняйте, какие услуги вы получите, насколько комфортными будут условия проживания и т.д.

2. Какие виды отелей существуют?

Во многих странах открыты семейные гостиницы, туристические пансионаты, комплексы с большим количеством сервисов и развлечений. Может оказаться, что отель, в который вы приехали, ориентирован на семьи с детьми, тогда как ваша шумная компания планирует проводить время активно, посещая вечеринки или занимаясь водными видами спорта.

3. Сколько вы готовы потратить на проживание?

Существуют гостиницы различной категории, что отражается в ценах на размещение и стоимости услуг. Обязательно рассчитайте, какое количество денежных средств придется потратить на номер в отеле - у вас обязательно должны остаться деньги на развлечения. Согласитесь, потратить огромную сумму на гостиницу и лишать себя удовольствий в виде поездки в аквариум или похода в ресторан не слишком приятно.

4. Предлагается ли в отеле питание?

Если этот вопрос для вас важен, обязательно уточните, что именно включают в себя завтраки, отели, ужины. Например, не всегда в отелях предлагается система "шведский стол", а готовятся определенные блюда, либо предлагается только континентальный завтрак, состоящий из булочки с кофе. Также нелишне узнать расписание приемов пищи - может оказаться, что вы оплатите питание, но не будете успевать поесть из-за графика экскурсий. Так что решите, стоит ли питаться в отеле, или вам будет удобнее ходить в близлежащие кафе.

5. Что говорят об отеле?

Не ленитесь читать отзывы о выбранной гостинице. Очень часто там обсуждают вопросы питания, времени заселения и выселения, состояния номеров, наличия дополнительных услуг и т.д. Так вы избежите неожиданностей.

И помните, что при подготовке к поездке стоит использовать Интернет-ресурсы. Например, множество полезной информации вы найдете на сайте http://www.hotline.travel/. Отдыхайте с удовольствием!

Источник: 100dorog.ru

3 комментария

  1. Елена
    Елена 01 августа

    А мне вот, сколько ездила - ни разу еда со шведского стола не понравилась. Даже если и вкусно, потом почему-то обяательно расстройство желудка. А так, довольно полезные рекомендации, на счет интернет-ресурсов - особенно, я вообще смотрю отзывы обычно на сайте где отель бронирую, там есть система рейтингов, плюс еще частенько в начале сезона статьи ищу типа вот таких topnews.ru/news_id_50946.html , где рассказывают о популярных направлениях этого лета, в какие страны лучше самостоятельно поехать, там просто актуальные цены всегда, и уже знаешь на что можно рассчитывать.

  2. Joks
    Joks 14 августа

    Статья у вас тоже недурственная, за одним лишь исключением, в какие-то страны может и пакет взять дешевле, но на деле - можно иногда даже переплатить (в основном - за билеты/лишние пересадки), но зато быть абсолютно уверенным, что приедешь и - заселишься. А ведь, многие у нас и не заселялись, у меня из знакомых двое как минимум так попадали, что не имея прямого договора с отелем (брали бронь через турфирму) один - вообще приехал и его бронь не оплатили - пришлось ему заново все оплачивать, хотя деньги он за полгода до этого - полную сумму, своему туроператору передал. А второй - приехал, да все нормально, но номер оказался занят, у них там по условиям договора, оказывается, такое вполне могло быть - заселяли по мере прибытия, а тех кто "не влез" - селили в номера похуже - он об этом пункте уже на месте узнал, но скандалить было бесполезно, так как другой стороной была вообще какая-то третья посредническая зарубежная турфирма, где даже никто ни по русски, ни по английски - не говорил.

  3. Роман Моисеевич
    Роман Моисеевич 11 марта

    Был в Израиле прошлым летом, отец после развода с матерью уехал в Тель-Авив в 80-ых и к сожалению несколько лет назад скончался, вот ездил навещать его могилу. Сперва планировал останавливаться в гостиницах, но, увы, то ли сезон туризма, то ли что-то ещё, но цены ломили, что если бы я снял комнату у них, то пришлось бы ничем не питаться. Благо есть частные компании, которые предоставляют квартиры намного дешевле, чем номера в гостиницах, снял через telaviv4u квартирку недалеко от центра столицы, все тихо было спокойно, да и квартирка уютная с удобствами, в обще очень понравился такой сервис.

Ваш комментарий

к списку статей