Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Каринтия. Активный отдых для всей семьи

Стар или млад - не важно: этот край вдохновляет на подвиги людей любого возраста, здесь буквально нельзя усидеть на месте. Только созерцая красоты австрийской природы или загорая на берегу озера. В остальное время - поверьте, это невозможно!

Австрия Маршруты, Статьи по странам

Один мой знакомый сказал, что во время отпуска он может целыми днями валяться в гостиничном номере "в обнимку" с ноутбуком, - лишь изредка выбираясь на пляж или в ближайшее кафе. Я была удивлена, ведь отдых от серых будней выдается не так часто, зачем бессмысленно прожигать чудесные дни? И для чего, в таком случае, ехать куда-то, оставался бы дома? А нет, меланхолично отвечает - "обстановку надо менять…". Что-то подсказывает мне: если этот человек когда-нибудь окажется в Каринтии, то из "номероседа" он волшебным образом превратится в восторженного поклонника активного образа жизни.

Столько спортивных возможностей!

Стар или млад - не важно: этот край вдохновляет на подвиги людей любого возраста, здесь буквально нельзя усидеть на месте. Только созерцая красоты австрийской природы или загорая на берегу озера. В остальное время - поверьте, это невозможно! Как правило, все знают и ценят зимние преимущества Каринтии: отличные горнолыжные трассы, сказочные катки на обледеневшей озерной глади... Но лето открывает массу других возможностей: походы, полеты на параплане, велосипедные прогулки, головокружительный рафтинг или каноинг по бурным горным рекам, и, конечно, отдых на озерах. Именно многочисленные прекрасные озера, главным образом, отличают Каринтию от других австрийских регионов. Всего их здесь 1270, а около 200 оборудованы для купания и, что не маловажно, вода в озерах в летние месяцы прогревается до +28Со. Отдыхая на них, можно заняться сёрфингом, парусным спортом, дайвингом, рыбалкой, покататься на вэйкборде и водных лыжах или просто вдоволь купаться в чистейшей воде каринтийских озер.

Если вы любите теннис, знайте: в Каринтии для этой игры оборудовано более тысячи кортов! Верховая езда? И здесь австрийцы не прогадали: в Каринтии создана крупнейшая в Европе сеть маршрутов для желающих покататься на лошадях, а это более 600 км! Предпочитаете гольф - пожалуйста: в регионе есть около 12 оснащенных полей. Например, международное признание получил гольф-клуб "Деллах" на южном берегу Вертерзее: здесь 11 лунок, расположенных в лесу, и фервей (участок с травой средней длины, занимающий большую часть игрового поля), который находится на холме с великолепным видом на озеро. В окрестностях поселка Дроболлах (принадлежат городу Филлах) на северном берегу Фаакер Зее есть семь отличных полей по 18 лунок на каждом, а также гольф-корт для юных игроков.

Если вы отдыхаете в Каринтии с детьми - сводите их в веревочный парк на Качберге, где можно полазать по "хитросплетениям" канатов. Недавно он был расширен и стал одним из самых крупных в стране. Там же, в Качберге, можно сходить в альпийский геопарк, где малыши отправятся на поиски ископаемых - не каких-то там искусственных, реквизитных, а самых настоящих! Особенно увлекательно искать сокровища с помощью электроники: во время гео-кечинга туристам выдают специальный GPS-прибор. А как весело промчатся с ветерком на "крылатых" мега-качелях в Лезахтале! Только представьте себе - вы раскачиваетесь над верхушками деревьев со скоростью почти 100 км/ч! Но это, конечно, аттракцион для самых отважных.

Вообще, для семейного отдыха Каринтия подходит как нельзя лучше. Здесь все отвечает требованиям и взрослых, и маленьких путешественников. И что особенно приятно - в бюджетном отношении регион очень демократичен, некоторые знатоки утверждают, что по уровню "некусачести" цен - это место семейного отдыха номер один в Европе. В Каринтии удобно гулять с детскими колясками и уже твердо стоящими на ногах, но пока еще быстро устающими малышами: маркированные пешеходные тропинки в регионе в основном пологие. Также в этих краях проложено 1250 км веломаршрутов: дорожки ровные, а потому - удобные и для юных велосипедистов. Можно взять напрокат учебные велосипеды и электро-байки, оборудованные, по желанию, детскими сиденьями. Кстати, велоспорт особенно популярен в регионе.

Все прогулочные и велосипедные маршруты хорошо продуманы и связаны между собой, образуя единую сеть. По пути можно любоваться прекрасными горными пейзажами.

Альпы в Каринтии величавы как нигде в стране, ведь именно здесь, на территории национального парка Хое Тауэрн расположена самая высокая австрийская гора - Гроссглокнер (3798 м). Отпуск у ее подножия превращается для туристов в уникальное событие! В набор услуг гостиничных комплексов (партнеров парка - TauernAlpin), входят экскурсии по национальному парку (здесь есть ущелье с потрясающим водопадом, старинная сыроварня и деревня золотодобытчиков), восхождения на горы, треккинг, катание по альпийским склонам на лошадях и многое другое. Как только вы заселитесь в отель, вам выдадут специальную карту - Nationalpark K?rnten Card, которая позволяет в течение всего отпуска не тратить дополнительные деньги на экскурсии в парке.

А как насчет экскурсии?

Если вы хотите провести время с пользой для души - отправляйтесь на экскурсии, ведь в Каринтии так много интересных с культурно-исторической точки зрения мест. Обязательно съездите в расположенные на берегу реки Дравы старинные города Филлах и Шпиталь, побывайте в Кафедральном соборе города Гурка - одном из главных памятников романской архитектуры в стране, подивитесь величию средневекового замка Гохостервиц, который стоит на 160-метровой доломитовой скале восточнее города Санкт-Файт.

Дети обычно остаются в восторге от путешествия в парк гномов в городе Гурк. Парк можно обойти пешком или объехать на минипоезде и за время прогулки увидеть театр гномов, крепость лилипутов, чудесный розовый сад, и даже местный "парламент". А кто сказал, что гномы живут только в Тироле?

Покормить с рук пони, зайца или альпийскую козочку можно в парке диких животных Розегг. Во время прогулки по лесным тропинкам, туристы наблюдают за жизнью американских бизонов, белых волков, обезьян, рысей, оленей…

Очень многие легенды в Австрии связаны с драконами. Местные жители говорят, что они давно вымерли, а предания остались жить. Поэтому в разных городах стоят памятники огнедышащим чудовищам. Один из них расположен Клагенфурте - столице Каринтии. Этот город со множеством средневековых зданий очень красивый! Кроме того, здесь расположен парк миниатюр Минимундус, где в масштабе 1:25 представлено более 140 моделей всемирно известных сооружений. Недалеко от него находится террариум с богатейшей коллекцией рептилий и парком динозавров. Поскольку город стоит на прекрасном озере Вертерзее, не упустите возможность совершить поездку на теплоходе до города Фельден.

Живописные горные вершины, лесистые холмы, прозрачные озера, милые деревеньки: очаровательное австрийское лето не оставит вам шанса заскучать в отеле, ведь в Каринтию едут за яркими впечатлениями!

Александра ХМЕЛЕВА

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей