Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в Севастополе: где остановиться и как организовать досуг?

Уютный и солнечный Севастополь раскинулся среди живописных бухт рядом с ласковым морем. C каждым годом сюда приезжают все больше туристов. Они купаются в море, загорают, и, конечно, знакомятся с интереснейшей историей города.

Украина Достопримечательности, Курорты, Полезные советы, Статьи по странам, Экскурсии

Уютный и солнечный Севастополь раскинулся среди живописных бухт рядом с ласковым морем. Целебный воздух, насыщенный ионами йода, мягкий субтропический климат, хорошая погода, широкие возможности для отдыха – все это способствует повышению популярности Севастополя. Из года в год сюда приезжают все больше туристов. Они купаются в море, загорают, и, конечно, знакомятся с интереснейшей историей города.

Фиолент и другие пляжи Севастополя отлично оборудованы, предлагают гостям множество развлечений. Проживание здесь тоже обходится недорого. Стоит ли говорить, что для полноценного незабываемого отдыха Севастополь подходит как нельзя лучше?

Чем заняться в Севастополе? Скучно на курорте не будет! В Севастополе открыты бары, рестораны, ночные клубы и прочие развлекательные заведения. Отдых здесь можно совмещать с активной деятельностью, посещая бассейны, спортивные клубы, яхт-клубы. Некоторые туристы даже отправляются в походы и занимаются экстремальными видами спорта. Из числа семейных развлечений можно также выделить аквапарк, дельфинарий, театры, кинотеатры, музеи. Как видите, приехав в Севастополь, каждый человек найдет занятие по душе.

Отдельного внимания заслуживает пляжный отдых. Орловка, Андреевка, Учкуевка и другие пляжные зоны предлагают вниманию туристов катание на банане, скутерах, катамаранах, гидроциклах. Экстремалы могут полетать на параплане, заняться дайвингом или покататься по волнам, находясь внутри огромного шара. И, конечно же, в перерывах между принятием солнечных ванн и поеданием традиционной пахлавы на каждом пляже можно сыграть в волейбол, футбол, теннис.

Севастополь – отличное место для знакомства с историей Крыма и его многочисленными природными достопримечательностями. Очень красивы закрытые бухты, мысы Сарыч, Лукулл, Мекензиевы горы, Тез-Баир, заповедники, Ландшафтные заказники «Мыс Фиолент», «Мыс Айя», Заповедное урочище «Скалы Ласпи» и прочие объекты, для осмотра которых практически постоянно организовываются экскурсии.

Где остановиться? Гостиницы Севастополя лучше всего бронировать заранее, если вы собираетесь на отдых в разгар сезона (с июля по август-сентябрь). Классифицируются отели стандартно, и набор услуг определяется количеством «звезд». Стоимость проживания может зависеть не только от категории гостиницы, но также и от их удаленности от береговой линии – имейте это в виду.

Неприхотливые туристы могут выбрать для проживания частный сектор, а приверженцам максимально комфортного и спокойного отдыха можно посоветовать остановиться в коттедже недалеко от моря.

Найти нужный вариант проживания сегодня не слишком сложно. Для этого можно посетить специализированные сайты, которые предлагают туристам арендовать дом, коттедж, квартиру, поселиться в отеле, санатории, пансионате, кемпинге, на базах отдыха и т.д. Все, что останется – изучить имеющиеся предложения и в кратчайшие сроки забронировать место для отдыха. Удобно!

Помните, что комфортное проживание – залог хорошего отдыха!


Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Польский журек как пасхальное блюдо

Польский журек как пасхальное блюдо

Когда речь заходит о пасхальных блюдах, в Польше все глаза обращены на журек — кремовый и дымный ферментированный суп, приготовленный на основе ржаной закваски…

2 комментария

  1. Елена
    Елена 12 февраля

    Севастополь чудесный город. Что бы отдых был максимально удобным, советую селиться возле большого просторного чистого пляжа недалеко от города и ездить в город на экскурсии и развлечения. Например, есть такой пансиона, называется Любоморье. moemore.in.ua Он стоит прямо на берегу (до пляжа 50 метров) и хорошие условия проживания. А близость и удобство транспортной развязки позволяет без труда добраться в Центральную часть города и в другие районы, интересные с точки зрения туристических маршрутов (Инкерман, Бахчисарай, пещерные города и др.) Подробнее на сайте http://moemore.in.ua/

  2. stalkersev
    stalkersev 18 ноября

    Севастополь - отличная база для отдыха. Есть что посмотреть и в самом городе и в окрестностях. Удобно добираться до самых знаменитых достопримечательностей Крыма. Хочешь - езжай на Южный берег смотреть дворцы и имения царей, "Ласточку", Ялту, катайся на канатке на Ай-Петри. Хочешь- отправляйся исследовать так называемые пещерные города и монастыри. Или можно рвануть в Бахчисарай (час езды с автовокзала) глянуть крымско-татарскую экзотику и знаменитый Ханский дворец. Хочешь - возьми экскурсию на плато Чатыр-Даг и посети удивительные по своей красоте карстовые пещеры - два часа езды на авто и т.д. Ну а если устал - всегда поблизости есть пляж какой-нибудь, лучше дикий или в скалах - местные подскажут, как найти -) И возможностей для активного отдыха предостаточно (дайвинг, конные прогулки, квадроциклы и мои любимые каяки -)) И все говорят по-русски, и народ в Севастополе очень дружелюбный по отношению к туристам - не успел задуматься, куда идти, уже помощь предлагают-)

Ваш комментарий

к списку статей