Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Статуя Христа из Рио появится в центре Парижа

В качестве рекламы Всемирного Дня молодежи, который пройдет в 2013 году в Рио-де-Жанейро, в центре Парижа, рядом с собором Парижской Богоматери установят четырехметровую копию знаменитой статуи Христа

Бразилия, Франция Достопримечательности, Туристический бизнес

В качестве рекламы Всемирного Дня молодежи, который пройдет в 2013 году в Рио-де-Жанейро, в центре Парижа, рядом с собором Парижской Богоматери установят четырехметровую копию знаменитой статуи Христа.

По мнению авторов идеи именно эта статуя в качестве посла Всемирного дня молодежи должна будет побуждать французскую молодежь к посещению Бразилии. Послом статуя была избранна бразильскими католиками. Автором копии статуи Христа стал скульптор Одилион Лима.

Всемирный день молодежи, который как несложно догадаться пройдет в Рио-де-Жанейро, намечен на лето 2013 года.

Ректор бразильского санктуария Христа Спасителя Омар Рапосо поспешил обратить внимание на то, что: «Христос, широко простирающий руки к людям, – это важнейший символ Рио, который показывает, что Рио – открытый город, который всегда рад гостям».

Напомним, что Всемирный День молодежи проходит по инициативе Католической церкви раз в три года. Инициатором проведения праздника на постоянной основе стал в 1986 году Папа Римский Иоанн Павел II. Предыдущие праздники проводились в таких городах, как Рим, Сантьяго-де-Компостела, Ченстохова, Денвер, Манила, Париж, Кельн, Сидней и Мадрид.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Анастасия Шевелева
    Анастасия Шевелева 11 марта

    После свадьбы мы решали долго куда нам поехать путешествовать, благо денежек немного скопилось, я хотел посмотреть красоты Праги, а вот новоявленная жена, всю жизнь, оказывается, мечтала побывать в Париже, ну всё-таки пришлось мне уступить и мы полетели в Париж. Город мы успели осмотреть, когда катались от гостиницы к гостинице и везде ломили цены такие, что если бы в них остановились, то мы бы пробыли 2 дня и полетели бы обратно. Поэтому решили поискать съемное жильё, быстро нашли фирму paris4u, через которую мы нашли пару уютных вариантов, посмотрели и остались на 10 дней в одной однокомнатной квартирке, недалеко от центра, тихий жилой райончик, где в основном видел пожилых французов, видать район старенький, коренные жители живут. Квартира хорошо отделана, есть все удобства, теперь планируя путешествие будем сразу квартиру искать, а по гостиницам колесить- не наш вариант.

Ваш комментарий

к списку статей