Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Испании «испортили» 120 тонн помидоров

Сто двадцать тонн спелых помидоров «погибли» от рук 40 000 участников традиционной помидорной битвы La Tomatina в городе Буньоль в Испании

Испания Достопримечательности, Культура, Традиции, Обзоры, Статьи по странам

120 тонн спелых помидоров «погибли» от рук 40 000 участников традиционной помидорной битвы La Tomatina в городе Буньоль в Испании.

На уничтоженный урожай власти города потратили 30 000 евро. Но эта сумма – ничто по сравнению с соблюдением традиций. Да и туристы оставляют в городе немало во время праздника.

Старожилы Буньоля рассказывают, что традиция забрасывать друг друга томатами берет начало в 1945 году, когда несколько парней устроили потасовку, которая переросла в «перестрелку помидорами» на фестивале в честь покровителя города святого Луи Бертрана. Жителям понравился вид этого действа и они реши сделать его регулярным.

В 2012 году сигналом к началу битвы, как и всегда, стала сигнальная ракета. Сразу после сигнала пять огромных грузовиков вывезли на главную площадь 120 тонн помидоров. Которые с помощью участников битвы окрасили в красный цвет все вокруг в считанные минуты.

Стоит отметить, что главным правилом La Tomatina считается то, что прежде чем кидать помидор, его необходимо раздавить, так как цельный плод может запросто нанести увечья. Многие участники на всякий случай носят защитные очки и маски во время «сражения». В этом году как обычно не обошлось без пострадавших. За медицинской помощью в результате ушибов и ссадин обратились 20 человек.

Нынешняя помидорная битва продолжалась с 11 утра до полудня. После сражения местные жители с ведрами и шлангами направились смывать с участников следы томатов. Следы «помидорной войны» смыли с улиц пожарные машины.

После Томатины мэр города Рафаэль Перес заявил: «Праздник принес городской казне 300 тысяч евро, что не так уж плохо, когда страна переживает глубокий экономический кризис».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей