Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самую большую чашку кофе сварили в Хорватии

В самом центре столицы Хорватии – Загреба – местные бариста сварили самую большую чашку капучино в мире. После наполнения двумя тысячами литров горячего напитка, чашка попала в Книгу рекордов Гиннесса

Хорватия, Чехия Достопримечательности, Обзоры, Статьи по странам

В самом центре столицы Хорватии – Загреба – местные бариста сварили самую большую чашку капучино в мире. После наполнения двумя тысячами литров горячего напитка, чашка попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Для того, чтобы наполнить чашку капучино, бариста Загреба использовали 22 кофемашины. В течение трех часов эти машины работали не переставая.

Организатором праздника кофе и его спонсором стала старинная австрийская кофейня в центре города, решившая таким образом отметить свое 150-летие.

Хотя хорватские производители кофе и попали в книгу рекордов, их чашка кофе стала всего лишь «самой большой официальной чашкой». Потому как что три года назад чешские бариста приготовили чашку капучино на 2100 литров. Однако чехи не пригласили официального представителя Книги рекордов

По словам же приглашенного хорватами представителя Книги рекордов Гиннесса – Шейду Субаши-Гемиджи: «Эта категория рекордов новая для Книги рекордов Гиннесса. И, как обычно, если вносится новая категория рекорда, то для его достижения ставятся минимальные условия. И в данном случае для приготовления крупнейшего капучино, а в сущности крупнейшей чашки капучино, было необходимо всего 1,5 тысячи литров».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей