Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

По Венгрии на автомобиле

Венгрия, расположенная в самом центре Европы, - одна из стран, где активно развивается автомобильный туризм. Чтобы "покорить" венгерские просторы на машине, ознакомьтесь с особенностями местного дорожного движения.

Венгрия Автопутешествие, Полезные советы

Венгрия, расположенная в самом центре Европы, - одна из стран, где активно развивается автомобильный туризм. Чтобы отправиться покорять венгерские просторы на машине, следует ознакомиться с особенностями местного дорожного движения.

Опытные путешественники отмечают, что передвижение по просторам этой страны за рулем автомобиля не представляет сложности. Автомобильные туры в Венгрию становятся все более доступными, поскольку прокатные компании предлагают гибкие условия аренды транспортных средств. На территории страны действуют стандартные европейские правила дорожного движения. Дорожная разметка четкая, знаки дорожного движения соответствуют общепринятым, светофоры хорошо отрегулированы.

Если говорить про отличительные особенности правил дорожного движения, то в Венгрии их не так много. Каждый водитель должен иметь при себе пакет обязательных документов. В него входят не только водительские права, но также гражданский паспорт, международная карта страхования транспортных средств, технический паспорт владельца авто или документы о прокате машины. Также потребуется доверенность или разрешение на использование транспортного средства и наклейка с инициалами страны регистрации автомобиля.

По Венгрии можно передвигаться только на автомобилях с полисом гражданского страхования. При оформлении транспортного средства в прокат страховка от действий третьих лиц обязательно входит в комплект предоставляемых документов.

При въезде на территорию Венгрии на собственном автомобиле при пересечении границы водитель должен получить так называемую зеленую карту. Зеленая карта представляет собой полис страхования автогражданской ответственности международного образца. Ту же самую страховку необходимо будет предъявить полицейским на территории страны в ответ на просьбу предоставить документы на транспортное средство.

Чтобы посетить все курорты Венгрии без последствий и сохранить в памяти только приятные воспоминания о путешествии, следует учесть скоростные ограничения, действующие на дорогах страны. Для легковых машин и мотоциклов максимально допустимая скорость в пределах населенного пункта составляет 50 км/ч, а в жилой зоне она ограничена 20 км/ч. Максимальная разрешенная скорость на дорогах за пределами населенного пункта достигает 90 км/ч, а на автодорогах и шоссе она составляет 110 км/ч. При плохих погодных условиях максимальные ограничения скорости снижаются, о чем свидетельствуют соответствующие дорожные знаки.

Важно помнить, что по дорогам Венгрии можно передвигаться только на том автомобиле, которое оснащено аварийным треугольником, аптечкой первой помощи, набором запасных лампочек.

Также водитель должен иметь светоотражающий жилет для выхода из транспортного средства на автостраде. Действующие венгерские правила дорожного движения рекомендуют водителям иметь в багажнике машины огнетушитель.

На всей территории страны действует несколько общих правил. Так, в крови водителя транспортного средства содержание алкоголя должно составлять 0%. Проезд по автострадам является платным, а минимальный возраст пассажиров, имеющих право занимать переднее сиденье, составляет 12 лет. Минимальный возраст водителя ограничен 18 годами, а использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров. Кроме того, передвижение по венгерским дорогам на автомобилях с шипованными шинами категорически запрещено.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей