Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Баварии стартовал знаменитый Октоберфест

Знаменитый пивной фестиваль Октоберфест стартовал в минувшие выходные в немецкой Баварии. Мюнхенский праздник в 2012 году продлится до 7 октября

Германия Гастрономический туризм, Достопримечательности, Культура, Традиции, Статистика туризма, Статьи по странам

Знаменитый пивной фестиваль Октоберфест стартовал в минувшие выходные в немецкой Баварии. Мюнхенский праздник в 2012 году продлится до 7 октября.

Уже в 179-й раз проводится один из самых главных фестивалей Европы в этом году. Старт празднику по традиции дал мэр Мюнхена, вбивший кран в первую пивную бочку с помощью специального молотка. По толпе после этого прокатился традиционный возглас - «Откупорено!».

Прошлый год ознаменовался тем, что посетители потратили на Октоберфесте 1,1 млрд евро. В эту сумму вошли деньги потраченные туристами на пиво, закуски, гостиницы, такси и сувениры.

Праздничные фестивальные шатры в этом году разместились на территории в 26 гектаров, а каждая палатка вмещает несколько тысяч человек.

Оркестр традиционной немецкой, австрийской и швейцарской музыки в 2012 году играет в каждом шатре. Также в этом году по традиции, как и каждые четыре года, неподалеку от фестивальных шатров на лугу Терезы пройдет сельскохозяйственная выставка, которая должна положительно сказаться на количестве посетителей Октоберфеста-2012.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП - 4 отеля в Испании для любителей высокой кухни

ТОП - 4 отеля в Испании для любителей высокой кухни

Путешествия могут быть хороши и разнообразны, но есть один вид путешествий, способный побудить вас открыть для себя новые места и ощущения с особой привлекательностью…

    Ваш комментарий

    к списку статей