Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Юридическое агентство Персона Грата». Помощь в оформлении загранпаспорта

По данным UNWTO, к 1 миллиарду в год приближается численность международных туристских поездок. Цифра внушительная! Наша страна в общих мировых тенденциях – не исключение: с каждым годом количество россиян, выезжающих за рубеж, становится все больше. И все чаще люди оформляют загранпаспорта.

Полезные советы

По данным UNWTO, к 1 миллиарду в год приближается численность международных туристских поездок. Цифра внушительная! Наша страна в общих мировых тенденциях – не исключение: с каждым годом количество россиян, выезжающих за рубеж, становится все больше. И все чаще люди оформляют загранпаспорта.

Но зачастую этот формальный, но необходимый документ получить не так просто. В силу разных причин. Часто – просто из-за нехватки времени, если не позаботиться о паспорте заранее. Иногда бывает затруднительно даже подать документы на его получение – неправильно оформлены, нет каких-либо справок. Да еще и порядок выдачи паспортов в УФМС периодически меняется, не успеваешь уследить.

Не все выдерживают бюрократического накала и обращаются в профильные агентства, которые абсолютно легально и сравнительно недорого окажут содействие в оформлении документов.

Одной из таких компаний, например, является «Юридическое агентство Персона Грата».

Специалисты агентства квалифицированно окажут содействие в оформлении паспорта, как старого, так и нового поколения, что включает в себя консультацию, проверку правильности заполнения анкеты, в случае необходимости корректировку, заполнение бланков на оплату госпошлины, сопровождение на подачу документов.

Здесь проконсультируют и по, так называемым, «сложным случаям» (судимости, неоплаченные штрафы и др.), которые могут повлиять на сроки оформления паспорта.

Кроме того, в «Юридическом агентстве Персона Грата» оказывают помощь в оформлении второго паспорта на срок действия первого при условии, что за последние три месяца есть три пересечения, в каждом месяце хотя бы по одному, через границу РФ.

И, наконец, оформление паспортов детям. Можно оформлять документ малышам с 0 месяцев, либо внести сведения о ребенке в загранпаспорт старого образца родителей. В биометрические удостоверения сведения о детях не вносятся. В этом случае ребенку нужно сделать отдельный паспорт.

Биометрический паспорт, который содержит электронный носитель, выдается на 10 лет, и паспорт старого образца на 5 лет.

Несмотря на то, что паспорта старого образца пока являются действительными, рекомендуется все же отдавать предпочтение биометрии, так как в ближайшем будущем, согласно принятой госпрограмме, обычные загранпаспорта канут в лету, а на смену им придут биометрические.

Биометрические паспорта начали выдавать в нашей стране сравнительно недавно. От обычного он отличается наличием в нем встроенного в страницу микрочипа с уникальными данными его владельца. Благодаря этому, подделать такой документ крайне сложно. Как правило, на пограничных контрольных пунктах доверие к держателю биометрического паспорта выше.

Цените свое время! Лучше провести его в поездке!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей