Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россия. Края фрирайда

Самые популярные зоны катания в России расположены на Кавказе: Красная поляна, Приэльбрусье и Домбай – три кита российского горнолыжного туризма. Курорты Южного Урала чуть менее популярны, но неизменно востребованы.

Россия Горные лыжи

Самые популярные зоны катания в России расположены на Кавказе: Красная поляна, Приэльбрусье и Домбай – три кита российского горнолыжного туризма. Курорты Южного Урала чуть менее популярны, но неизменно востребованы.

Кавказские склоны

Приэльбрусье – сердце «Кавказа» — наикрасивейший, динамично развивающийся высокогорный район России, настоящая находка для любителей горнолыжного спорта или просто искателей приключений. Это удивительный край с величественными, покрытыми ледяными шапками вершинами, живописными ущельями, многочисленными водопадами, мягким горным климатом имеет статус Национального парка.
Благодаря своей природе и недорогой инфраструктуре этот район предоставляет возможность с наименьшими затратами прочувствовать всю романтику гор и выбрать вид экстремальной деятельности по душе. Отдых в Приэльбрусье никого не оставит равнодушным!

Домбай – Жемчужина Кавказа располагается у северного подножия Главного Кавказского хребта, в самой южной части Карачаево-Черкесии, окруженная плотным кольцом гор на высоте 1650 м, находится Домбайская долина,со всех сторон окруженая кольцом снежных вершин. Самая высокая - Домбай Ельген (4040 м.), пик Инэ (игла-3462 м.), Софуджу (3785 м.), Балалакская (3851 м.).

Домбайская поляна небольшая, обойти ее можно за 20-30 минут. Она неотъемлемая часть Тебердинского государственного заповедника, занимающего 85 га. Домбай хорош как для профессионалов, так и для начинающих. Каждый найдет здесь трассы различной степени сложности.
Попав в Домбай, Вы попадете в мир вечности, где, кажется, и время имеет другое измерение. Здесь происходит энергетическая подзарядка на долгое время!

Красная поляна - само название этого места говорит за себя - одним словом, красивая!Срывающиеся со скал сверкающие водопады, бурлящая вдоль тесных ущелий, пенящаяся горная река Мзымта, кристально чистый горный воздух, затейливые караваны облаков над Главным Кавказским хребтом - вот, что такое Красная Поляна! А еще это уникальное, и что чрезвычайно редко в наше время, экологически чистое место на Западном Кавказе, которое по своим свойствам и достоинствам не уступает горноклиматическим курортам Швейцарии, Италии и Франции.

Сказочная страна,Красная поляна необычайно уютно расположилась на расстоянии 40 км от аэропорта Адлер на высоте 600 метров над уровнем моря.

Там, на Южном Урале…

Горнолыжный центр "Абзаково" расположен в отрогах древних Уральских гор, на юго-востоке Башкирии, в 30 км. от г.Белорецка и в 60 км. от г. Магнитогорска. На сегодня, это самый современный горнолыжный комплекс не только на Урале, но и в России. Уникальная природа Башкирии, чистый воздух, здоровый южно-уральский климат с преобладанием ясных солнечных дней придают отдыху неповторимый колорит. Здесь созданы великолепные условия для зимнего отдыха. Комплекс уникален тем, что предоставляет разнообразные формы оздоровления и развлекательных услуг.

Банное – динамично развивающийся курорт с развитой инфраструктурой. Новый горнолыжный центр ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", расположен в 30 км от оздоровительно-спортивного комплекса "Абзаково" и в 40 км от Магнитогорска у озера, которое считают жемчужиной Южного Урала. Склоны спусков оборудованы подъемниками гондольного и бугельного типа. Общая протяженность трасс составляет почти пять километров. Протяженность первого в России скоростного гондольного подъемника, на котором размещены 64 восьмиместных кабинки, составляет 1700 метров, пропускная способность – 2800 человек в час. По проекту кабинки позволяют перевозить в них даже инвалидов в инвалидных колясках. Пассажиры защищены от ветра, а в летнее время - от проникновения ультрафиолетовых лучей. Трассы оснащены системой заснеживания итальянской фирмы "Техноальпин" (установка включает в себя автоматический режим работы водозаборной и насосно-компрессорной станций). Закуплены 46 генераторов снега (снежных пушек), 6 из них - вентиляторные.

Более подробную информацию о горнолыжном отдыхе в России вы можете получить на сайте авторитетного туроператора «Роза ветров». За 24 года своей деятельности компания приобрела большой и бесценный опыт в обслуживании путешественников.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей