Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Болгария. Старая, добрая, снежная!

Многие туроператоры подготовили к наступающему сезону новые интересные предложения. Например, туроператор TEZ-tour, кроме прочего, организует туры на горнолыжные курорты Пампорово, Боровец, Банско с авиаперелетом из Москвы в Пловдив.

Многие туроператоры подготовили к наступающему сезону новые интересные предложения. Например, туроператор TEZ-tour, кроме прочего, организует туры на горнолыжные курорты Пампорово, Боровец, Банско с авиаперелетом из Москвы в Пловдив. Вылеты предполагаются с 27 декабря по 25 марта, продолжительность тура – от трех до 14 ночей.

Боровец. Старейший и самый крупный в Болгарии горнолыжный центр расположен среди векового хвойного леса и многочисленных озер, на северных склонах удивительных по красоте Рильских гор, у подножия горы Мусала (2600 м) – высшей точки Балканского полуострова. От Софии город отделяет 72 км, от Пловдива – 126 км. Боровец - это известный спортивный центр, расположенный на высоте 1300–2500 м над уровнем моря, может предложить превосходные трассы для катания, которые по уровню подготовки и оснащенности считаются одними из лучших в Болгарии. На курорте оборудовано 16 современных подъемников и подготовлено 58 км трасс, подходящих как для начинающих, так и для профессиональных горнолыжников.

Пампрово. Самым южным, солнечным и теплым курортом Болгарии является Пампорово. Активно развивающийся горнолыжный центр расположен в 260 км от Софии и в 83 км от Пловдива, в центре живописных Родопских гор, на высоте 1650 м, у подножия вершины Снежанка, где установлена телебашня. Курорт известен своими школами горных лыж и сноуборда (в том числе детскими), считающимися одними из лучших в Европе.

Также Пампорово располагает современными ратраками, снежными пушками на подготовленных спусках общей протяженностью 25 км, хорошо развитой системой подъемников (всего 18) и прекрасными условиями для спортсменов разных уровней подготовки.

Банско – один из лучших горнолыжных центров Восточной Европы и климатических курортов Болгарии. Он находится на юго-западе страны, в 160 км от Софии и в 110 км от Пловдива, у подножия Пиринских гор, на территории национального парка «Пирин», внесенного в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Курорт Банско с перепадом высот 930–2560 м располагает современным австрийским оборудованием, быстрыми первоклассными подъемниками, ухоженными и безопасными трассами разной степени сложности, протяженность которых достигает 75 км.

Зону катания Бандеришка Поляна с просторным склоном облюбовали горнолыжники «средней руки» и поклонники беговых лыж. Не забыли в Банско и о сноубордистах: для них на курорте подготовлены специально оборудованные и оснащенные по последнему слову техники фан-парк и хаф-пайп. Открыты здесь также горнолыжные школы и детские сады, где работают высококвалифицированные инструкторы, многие из которых говорят на русском языке. Будучи одним из самых быстро развивающихся болгарских курортов, Банско привлекает туристов своей разнообразной вечерней и ночной жизнью, оживленной атмосферой и множеством развлечений – от зажигательных дискотек, клубов и баров до бессчетного числа уютных ресторанов с отменным меню.

Более подробную информацию о курортах, включая схемы трасс, время работы подъемников, список отелей, ресторанов и многое другое, Вы можете найти на сайте туроператора TEZ-tour.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей