Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Французская лыжня

Если вы грезите об отдыхе на горнолыжных курортах Франции, где множество трасс дарят радость покорения склонов всем, независимо от опыта, вопрлотить мечты в реальность поможет, например, туроператор DSBW-tours, чьи предложения горнолыжного отдыха во Франции в зимнем сезоне 2012-2013 отличается приятной ценой и широким разнообразием туров.

Франция Горные лыжи, Обзоры

Если вы грезите об отдыхе на горнолыжных курортах Франции, где множество трасс дарят радость покорения склонов всем, независимо от опыта, вопрлотить мечты в реальность поможет, например, туроператор DSBW-tours, чьи предложения горнолыжного отдыха во Франции в зимнем сезоне 2012-2013 отличается приятной ценой и широким разнообразием туров.

«Лыжную Францию» можно разделись на пять областей: Альпы (Северные и Южные), Пиренеи, Центральный массив, Юра и Возге. Четыре пятых из 100 самых известных и популярных курортов находятся в Альпах. Российские туристы едут в основном сюда. Так как большинство трасс на местных курортах оборудованы снежными пушками, вы сможете встать на горные лыжи даже в малоснежную зиму, а воспользовавшись специальными предложениями туров из Москвы, - еще и сэкономить на стоимости поездки.

Есть традиционные и современные курорты. Первые – уютные горные деревушки со старинными домиками, окруженными вековыми лесами: Мерибель, визитная карточка ТруаВалле (Три долины); Шамони у подножия Монблана; Валь-д’Изер; Межев. Главные курорты Франции – Авориа/Морзин, Валь-д’Изер/Тинь, Ля-Плань и Лез-Арк, долины Труа-Валле, Ле-Дез-Альп – имеют, как правило, не менее 200 км лыжных трасс и 100 подъемников. Они объединяются единой системой подъемников с соседними лыжными центрами и даже долинами, например Куршевель – Мерибель – Ле-Менуир – Валь-Торанс, Валь-д’Изер – Тинь, Морзин – Авориа, Лез-Арк – Ля-Плань. Расскажем о некоторых популярных у россиян зонах катания.

Лез Арк. Курорт состоит из четырех городков, расположенных на разной высоте: Arc1600 (Arc Pierre Blanche), Arc 1800, Arc 2000 и самый молодой Arc 1950. Все курорты соединены между собой общей системой подъемников и трасс, а также бесплатными ski-bus. Лез Арк входит в единую зону катания Paradiski и связан с курортами La Plagne самой большой подвесной канатной дороги в мире – Vanoise Express.
Arc1600 из этих четырех курортов построен первым. Здесь нет автомобилей, лишь тишина и спокойствие.

Здесь много баров, рестораны, магазины, есть ночная освещенная трасса. Arc1800 – самый крупный туристический центр этого региона с отличной инфраструктурой. К услугам отдыхающих – бары, рестораны, торговые галереи, кинотеатры, кегельбан, каток, освещенная трасса, тренажерные залы, сауны... Arc2000 – самый высокий и удаленный, с интересной архитектурой. Здесь снег гарантирован на весь сезон, отличные возможности для катания вне трасс, притягивает поклонников широких просторов и нетронутой природы природы. К услугам туристов - магазины, кинотеатры, дискотека, каток, лыжная школа, мини-клуб, парикмахерская… Самый популярный у россиян курорт Arc1950. В этом поселке запрещено любое автомобильное движение, тщательно продумана структура трасс и подъемников, что дает возможность катания на лыжах, что называется, от порога любой гостиницы.

Размещение на курорте предлагается, как правило, в четырехзвездных резиденциях повышенной комфортности. Также компания DSBW рекомендует остановить свой выбор на пятизвездной резиденции Village Arc 1950

Горнолыжный курорт Ла Плань, расположенный на высоте 1250 - 2100 м, относится к зоне катания Парадиски (Paradiski). Курорт привлекает поклонников катания на горных лыжах во Франции и зимних видов спорта благодаря обширной зоне катания, что составляет 425 км трасс. Зона катания Ла Плань абсолютно универсальна. Здесь начинающие лыжники и сноубордисты чувствуют себя уверенно, покоряя зеленые трассы, а для профи полное раздолье: 27 красных и 15 черных трасс, внетрассовое катание, сноупарк, бордеркросс и халфпай.

Ла Плань предлагает разнообразные развлечения апре-ски, начиная от хороших баров и боулинг-клубов и заканчивая ночным катанием с факелами и насыщенной ночной жизнью. Но Ла Плань хорош не только для шумных компаний. Семьям будут интересны детские горнолыжные школы, куда можно сдать своих детей для обучения катанию на лыжах, а молодым мама придется по вкусу спа-ценрт, расположенный в самом сердце курорта.

Ле Менуир. Три долины - одна из самых больших в мире зон катания, состоящая из трех долин и множества курортов. Наиболее известные из них Куршевель, Мерибель (Мерибель 1450 – Мерибель-Моттаре 1700) и Валь-Торанс. Туристов сюда привлекают огромный выбор трасс (более 600 км), длительный, до мая, лыжный сезон и возможность кататься без переездов автобусом. Здесь, вблизи от Валь Торанса, на высоте 1850 метров, расположен горнолыжный курорт Ле Менуир, который находится в долине Bellevile, он связан сетью подъемников с курортами Ла Танья, Куршевелем и Валь Торансом. Горнолыжный курорт Франции Ле Менуир ласково прозван «Улыбкой Альп» из-за обилия солнечного света и полукруглого построенного на территории здания, поэтому находиться здесь всегда приятно.

Интересно небольшое здание, которое построено в виде церквушки с колокольней, хотя его истинным предназначением является паркинг. Здесь очень много ресторанов, баров, современных спортивных магазинов, пунктов проката. Поэтому места для развлечений и активных занятий спортом предостаточно. Все оборудовано для комфортного и полноценного отдыха. На курорте очень удобно отдыхать большой компанией. Это замечательное место с хорошо развито инфраструктурой. Ле Менуир разделен на несколько частей. Это, безусловно, создает некие неудобства при желании пройтись по улице вечером и насладиться тишиной и свежим воздухом. Его архитектурный план отличен от Val Thorens, который может похвастаться многочисленными резиденциями и отелями, которые концентрируются на небольшом пространстве в долине Бельвиль.

Курорт Альп д'Юэз. Самый солнечный курорт Франции, прозванный «Солнечным островом». Он расположен на южном плоскогорье, что позволяет до вечера кататься на горных лыжах во Франции на солнце даже в январе. Четыре спуска с перепадом высот около 2000 м, среди которых самая длинная сертифицированная трасса в Европе «Ля Саренн» длиной 16 км. Горнолыжная трасса «Туннель» проходит через толщу льда и камня, по этой трассе спасался от преследователей сам Джеймс Бонд. На курорте слаломный стадион, который открыт для ночного катания 2 раза в неделю; 2 сноу-парка (начального уровня и для экспертов), две выделенные зоны для начинающих, санная трасса длиной 1350 м.

Курорт Прапутель в зоне катания Ле Сэт Ло – не самый «растиражированный» на российском рынке. Но не менее замечательный, чем его популярные аналоги. Курорт предназначен для семейного и молодежного отдыха компаниям, имеет репутацию университетского горнолыжного курорта. Это место проведения многочисленных студенческих соревнований, соревнований инструкторов, первенства Франции по «ски-туру».

Курорт можно отнести к категории «Все для детского отдыха и отдыха с детьми» - зона катания на санках. Курорту уже 40 лет, последние годы он динамично развивается. Местный микроклимат обеспечивает, несмотря на сравнительно небольшие для Французских Альп высоты, устойчивое снежное покрытие до середины апреля, а также работу систем искусственного снега даже в условиях очень теплых зим последних лет.

Авориаз – одна из 12 станций знаменитой области катания Порт дю Солей (Portes du Soleil). Расположен в горном массиве Шаблэ, между Монбланом и Женевским озером. Курорт состоит из 5-ти деревень: Де ля Фалез, Де Крозат, Де Руш, Де Дромон, Де От Форт, Дю Фестиваль. Это полностью пешеходный курорт, от паркинга до места проживания можно добраться или пешком или на санях запряженных лошадьми. На курорте любое проживание обеспечивает катание «от подъезда». Отели в Авориазе в основном 3- и 2-звездочные, а наиболее популярный способ размещения – в апартаментах. Для автомобилей въезд закрыт. Благодаря небольшому уклону по городку вниз можно съехать прямо на лыжах, а вверх подняться на кресельном подъемнике, пешком или на лошадях. Авориаз – неофициальный центр европейского сноубординга. Здесь проводился первый в истории Кубок мира по сноуборду. В районе Авориаза сосредоточенная наибольшая концентрация черных трасс во всём регионе. Отсюда недалеко и до знаменитой Швейцарской стены (Mur Suisse).

Более подробную информацию о горнолыжном отдыхе во Франции вы можете получить на сайте туроператора DSBW-tours.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей