Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Австрия. Заснеженная сказка

В Австрии пролегают 22 тыс. км трасс, работают около 3500 подъемников, организовано свыше 50 зон катания. Наиболее популярные курорты – Зёльден, Майрхофен и Ишгль, находятся в Тироле. Также у наших соотечечтсвенников с каждым годом становятся все популярнее курорты Заальбах/Хинтерглемм, Бад Гаштайн/ Бад Хофгаштайн и Ишгль.

В Австрии пролегают 22 тыс. км трасс, работают около 3500 подъемников, организовано свыше 50 зон катания. Наиболее популярные курорты – Зёльден, Майрхофен и Ишгль, находятся в Тироле. Также у наших соотечечтсвенников с каждым годом становятся все популярнее курорты Заальбах/Хинтерглемм, Бад Гаштайн/ Бад Хофгаштайн и Ишгль.

Целль-ам-Зее-Капрун. Цель-ам-Зее расположился в живописном месте под названием Пинцгалу. Это Зальцбургская область. Цель ам Зее совместно с другим австрийским городком Капрун образуют Европейский Спортивный регион.

Международная аббревиатура выглядит следующим образом: «ЕSR». Этот горнолыжный район в Альпах расположен в северной части этой горной цепи. Цель-ам-Зее возвышается на три километра над уровнем моря. Это, скорее всего, самое живописное место во всей Европе, а не только лишь в австрийских Альпах. Кроме изумительной красоты горных склонов Австрии, здесь можно полюбоваться великолепием водной глади затерявшегося в горах озера. Изюминкой Европейского Спортивного региона является то, что кататься здесь можно круглый год. В этом заслуга Капруна, таящего в себе вечные льды. В самом же Цель ам Зее горнолыжный сезон начинается в декабре, а заканчивается, как и положено, в апреле. Любой приехавший сюда лыжник может быть уверен. Солнце светит здесь ярко, а тучи никогда не заволакивают синее небо. Снежный покров этого курорта также выше похвал.

Заальбах/Хинтерглемм. Популярнейшие горнолыжные курорты Австрии Заальбах и Хинтерглемм расположены в долине Глеммталь. Заальбах и Хинтерглемм объединены в одну, самую большую в Австрии, лыжную арену. Заальбах представляет собой шумный поселок, где вечером вам не дадут скучать. В Хинтерглемме более спокойное течение жизни, но разнообразие спусков не дадут вам соскучиться. Объединенные горнолыжные курорты Заальбах и Хинтерглемм часто называют “Горнолыжный цирк”, посетить который надо горнолыжником с любым уровнем катания. Хотя цены на эти курорты по сравнению с другими австрийскими курортами выше, здесь вас ждем море удовольствий не только на лыжах, но и по вечерам., когда зажигаются многочисленные огоньки и вы попадаете в сказочную страну, где ваша душа отдохнет от гнета города.

В регионе Заальбах Хинтерглемм кататься можно на трассах 3-х долин, но все таки наиболее большой выбор прекрасно ухоженных трасс в долине Глеммталь, здесь можно устроить прекрасное ски-сафари по гладким красным и синим трассам, а поскольку система подъемников спланирована очень удачно лыжи снимать нужно только тогда когда захочется перекусить. Горнолыжный цирк самая большая лыжная арена в Австрии, поэтому каждый день на лыжах не будет похож на предыдущий и понадобится много времени чтобы прокатать все трассы.

Бад Гаштайн/ Бад Хофгаштайн. Городок курорта Бад Гаштайн сравнительно небольшой. Согласно официальным данным, на его территории проживает около 5600 австрийцев. Те, кому посчастливилось здесь побывать докажут, что в районе Бад Гаштайн царит удивительный и неповторимый климат. Это обусловлено тем, что курорт высится на 1000 метрах над уровнем моря.

Именно сюда за уникальными климатическими условиями приезжают чемпионы мира зимних видов спорта, а также мастера и любители. Принято считать, что именно здесь рождаются олимпийские медали и будущие спортивные рекорды. Кроме неповторимого климата, местность Гастайнерталь отличается от других австрийских горнолыжных курортов своим географическим положением, а также особым флером, присущем только этому курорту.

Сегодня Гастайнерталь условно делится на пять районов для катания на лыжах. Это Спортгаштайн с лечебными термальными водами, Дорфгаштайн и Штубнеркогель с изумительными видами. Граукогель и Шлоссальм знамениты своими трассами. Хотя они и не такие сложные, но климат и ландшафт берут свое. Все горнолыжные курорты Австрии долины Гастайнерталь связаны между собой автобусным сообщением. Также можно путешествовать и на личном авто.

Ишгль входит в горнолыжную арену Сильвретта вместе с курортом Самнаун, Гальтюр, Каппль и Зее. Сегодня курорт по праву считается лучшей после Ст. Антона территорией катания в Австрии. Именно в Ишгле (и еще в Гальтюре) самые современные подъемники и самые современные отели. Город, подстраиваясь к возрастающим требованиям туристов к инфраструктуре, постоянно совершенствуется и развивается так что каждый раз Вы приезжаете сюда, как в новый город. Ишгль это курорт, в который стоит еще неоднократно возвращаться.

Ишгль - это не только лыжи... «Расслабься… Если сможешь» – так переводится слоган курорта. Ишгль – не место для сна, считают завсегдатаи курорта. Ближе к полуночи «вскипает» ночная жизнь. Всегда многолюдно и весело в Trofana Alm, расположенном рядом с Trofana Royal. Многие знаменитости и любители гламура предпочитают дискотеку Pacha, которая находится в самом стильном отеле курорта, Madlein. Не протолкнуться даже днем в двух заведениях на главной площади, у подъемника «Силь-вреттабан»: Kuhstall соперничает по децибелам и мегалитрам пива и прочих напитков с Feuer & Eis. Отдельная история в Ишгле – шопинг: на улицах курорта полно бутиков элитных марок. Ишгль – одно из лучших мест в мире для сноубордистов, на склонах курорта находится знаменитый сноупарк Boarders Paradise с хаф-пайпом, обилием трамплинов и рейлов и двумя трассами бордер-кросса. Silvretta Skipass дает право пользоваться всеми 66 подъемниками долины и швейцарского Самнауна, известного магазинами беспошлинной торговли.

Тироль - земля, где находятся лучшие курорты Австрии.

Долина Циллерталь, куда входит всем известный курорт Майрхофен, а также другие поселки могут принять более 17 тыс. туристов. Курорт давно зарекомендовал себя на российском рынке, здесь много вариантов размещения на любой вкус и бюджет – начиная от простых пансионов и небольших гостиниц и заканчивая превосходными отелями в тирольскомстиле. Инфраструктура курорта ежегодно совершенствуется, строятся новые подъемники, и пополняется армия снежных пушек. Подъемник «Пенкенбан» расположен на окраине курорта, в 200 м от него – новая канатная дорога, ведущая на Ахорн. Этот район катания подходит для семейного отдыха и рекомендуется новичкам и юным горнолыжникам, на высоте 2000 м находится игровая площадка Ahorn Kinderland. Катание на Пенкене понравится любителям «красных» трасс, в целом же курорт радует превосходными возможностями для ски-сафа-ри. Обязательно следует отправиться на ледник Хинтертукс (30–40 мин. на автобусе от Майрхофена) – один из самых впечатляющих в мире с точки зрения катания. Многие трассы, особенно немаркированные, требуют хорошей техники и не рекомендуются начинающим.

Зельден (долина Отцталь) – знаменитое место проведения Кубка мира – считается одним из лучших горнолыжных центров Австрии. Гарантированный снежный покров (два ледника), отличные возможности для фрирайда и впечатляющий перепад высот в 1500 м – лишь некоторые из явных преимуществ курорта. Вместе с небольшими курортами Хох-гургль и Обергургль регион предлагает около 260 км трасс. В рейтинге самых популярных у россиян альпийских курортов, составленном агентством Proalps, Зельден занимает первую строку: почти 12 тыс. прибытий.

Санкт Антон — один из старейших горнолыжных курортов Австрии. Здесь есть все, роскошь, шик, безупречный сервис и умопомрачительные трассы как для спокойного, так и экстремального катания. Здесь получило свое развитие столь популярное сегодня у туристов со всего мира направление обучению катания на горных лыжах и сноуборде. На склонах Санкт Антона выросло множество чемпионов. Санкт Антон расположился в уютно местечке на самом западе страны в Тироле. Этот курорт со временем стал частью одного большого горнолыжного комплекса Арлберг.

Подробнее о туристическом потенциале курортов, включая информацию об отелях, трассах, подъемниках, горнолыжных школах, ски-пассах, ресторанах, магазинах на курортах Вы можете найти на сайте туроператора «Австрийский Дом Путешествий»

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей