Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Финляндия. DANKO Travel Company приглашает в гости к северной соседке

Горные лыжи в Финляндии – национальный вид спорта. Зимние курорты нашей «северной соседки» очень популярны у россиян. На каком из них лучше провести отпуск, в каком отеле остановиться, какие достопримечательности стоит обязательно увидеть… На эти и многие другие вопросы собеседнику портала «100 ДОРОГ» ответила Ольга ЕГОРОВА, руководитель департамента стран Северной Европы туроператора DANKO Travel Company.

Финляндия Горные лыжи, Эксперты туризма

Горные лыжи в Финляндии – национальный вид спорта. Зимние курорты нашей «северной соседки» очень популярны у россиян. На каком из них лучше провести отпуск, в каком отеле остановиться, какие достопримечательности стоит обязательно увидеть… На эти и многие другие вопросы собеседнику портала «100 ДОРОГ» ответила Ольга ЕГОРОВА, руководитель департамента стран Северной Европы туроператора DANKO Travel Company.

- Скажите, пожалуйста, в чем заключается принципиальное отличие
Финских горнолыжных курортов от горнолыжных курортов в других европейских странах?

- Прежде всего, это длительность горнолыжного сезона, около 8 месяцев, с октября по май – июнь. Перепад высот не большой, именно поэтому Финляндия – безопасный вариант катания с детьми. Еще одна особенность – различные варианты размещения: отели, отели с аквапарками, апартаменты, и конечно, коттеджи – самый популярный вид размещения. Кроме качественного катания, вы получите здесь погружение в финскую экзотику: катание на оленьих и собачьих упряжках, возможность посмотреть такие удивительные природные явления, как полярная ночь и Северное Сияние, попробовать блюда лапландской кухни. Еще один немаловажный момент – добираться до Финляндии можно самым разным транспортом: авиа, ж/д, на собственном транспорте.

- Каждый Финский горнолыжный курорт хорош по-своему. Какие зимние курорты особенно популярны у россиян и по какой причине?

- Всего в Финляндии около 80 горнолыжных центров: маленькие, большие, вблизи городов или среди нетронутой природы. Один из самых популярных, пожалуй, Леви – по совокупности характеристик – перепада высот, количества, качества, уровня трасс. Кроме того, это официальный курорт Санта Клауса. На курорте отличная инфраструктура, наши финские партнеры предлагают большое количество экскурсий и активитетов. Недалеко от Леви еще один лапландский курорт – Юлляс, здесь проходят этапы Кубка мира и Европы, склоны самые высокие и длинные. Визитная карточка курорта Рука – самый продолжительный сезон в Финляндии (на 30 склонах снег лежит практически 9 месяцев), отлично ухоженные склоны. В зимней программе Рука множество активитетов на любой вкус и возраст. Следует упомянуть также популярные среди российских туристов Вуокатти, Тахко, не большие, но колоритные курорты Пюхя, Луосто, Исо Сюоте (Лапландия), Сапее (Центральная Финляндия).

- Занятие горными лыжами – недешевое удовольствие. Можно ли отдохнуть в Финляндии бюджетно и на чем можно хорошо сэкономить при выборе тура?

- Выбирайте размещение в коттеджах, апартаментах, если речь идет о «высоких» датах, впрочем, на небольших курортах бюджетное размещение можно найти и в Новогодние каникулы, например. Еще один совет - бронируйте авиабилеты заранее. Как вариант, можно поехать на собственном транспорте, прекрасная возможность заодно посмотреть страну.

- На рейсах каких авиакомпаний строятся ваши перелеты на горнолыжные курорты Финляндии?

- Это регулярные авиаперелеты а/к FinnAir.

- Сколько стоит стандартный тур на лыжные курорты Финляндии? Организуете ли вы программы со встречей Нового года?

- Стоимость зависит от многих факторов: сезона – основной или высокий – размещения и пр. Программа встречи Нового Года предлагается на любом курорте.

- Расскажите, пожалуйста, о ваших новинках и интересных предложениях к наступающему зимнему сезону. Есть ли у вас уникальные туры, выпускаете ли вы специальные предложения и делаете ли приятные сюрпризы при покупке тура?

- Все самые популярные предложения можно найти у нас на сайте, хотелось бы обратить внимание на тур на симпатичные небольшие курорты в Лапландии – Луосто, Исо-Сюоте.


Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей