Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Год змеи: ваш гороскоп

По восточному календарю в 2013 году «главенствует» черная водяная змея. В народных китайских сказаниях змее – водяному божеству, приписывают такие качества, как мудрость и терпеливость. В свои права она вступит лишь 10 февраля, хотя в нашей стране праздник уже встретили. Год должен стать богатым на всевозможные события.

Китай Культура, Традиции, Новый год

Согласно китайскому календарю, Новый год наступает в первое новолуние после 21 января. В разные годы его встречают в промежутке от этой даты до 20 февраля. За основу летоисчисления на востоке взяли большой 60-летний цикл, который разделен на пять 12-летних циклов.

Каждый год соответствует какому-либо животному. Начинается малый цикл с года Крысы, потом наступает год Быка, за ним следуют годы Тигра, Кролика, Дракона, Змеи, Лошади, Козы, Обезьяны, Петуха, Собаки и Кабана. Вместе с тем, каждый год олицетворяет собой одну из пяти стихий: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. Кроме того, есть разделение лет на цвета. Последовательно это – синий, красный, желтый, белый, черный.

По китайскому календарю в 2013 году «главенствует» черная водяная змея. В народных китайских сказаниях змеям – водяным божествам, – приписывают такие качества, как мудрость и терпеливость. В свои права она вступит лишь 10 февраля, хотя в нашей стране праздник уже встретили. Год должен стать богатым на всевозможные события.

Если вы родились под знаком Крысы, вам стоит внимательнее отнестись к своему здоровью и материальному состоянию (не стоит тратить деньги зря). Будьте осторожны и бдительны. Вместе с тем, вас ждет неожиданный успех в делах и продвижение по карьерной лестнице.
Успешный бизнес и улучшение благосостояние ждет также Быков. Но стоит избегать сомнительных знакомств. Новое дело начинайте осторожно, учтите все мелочи и возможные риски.

С материальной точки зрения год хорош и для Тигров. Их «стратегические запасы» должны значительно увеличиться. Но следите за здоровьем. И не занимайтесь созданием нового дома, начинания эти могут быть неудачными.

Если вы – Кролик, ждите успеха во всем! Но повремените с дальними командировками. Больше времени проводите в семейном кругу. Ваши родные люди – надежный оплот!
Драконы, держите ухо востро! Как гласят даосские книги, год для вас будет непростым: наверное, Змея – «малый дракон», ревностно относится к «большому брату». Но и событий будет много. Летом можете отправиться в путешествие, которое отвлечет вас от повседневной суеты.

Змеи. Год, конечно, ваш. Однако, всяческие «НО» присутствуют. Например, вам стоит избегать сомнительных контактов. Место работы меня не надо, лучше тщательнее взвесить все «за» и «против». Старайтесь избегать конфликтных ситуаций и неприятностей. В целом же, год будет удачным. Особенно – его начало, а именно – январь, март и апрель.

Если вы родились под знаком Лошади, уделите в этом году больше времени общению с родственниками. В дальние поездки не отправляйтесь. Обратите внимание на карьеру. Если в этот год вы постараетесь на славу, то создадите прочный задел на будущее.

А вот если вы, с позволения сказать, – Козел (или Коза), радуйтесь! Год обещает быть очень успешным. Путешествия, новые знакомства, возможный карьерный рост, счастливая личная жизнь… Все должно идти как по маслу!

Обезьянам надо бы больше времени уделять семье. Удача вас может ждать на работе. Но, обратите внимание: у вас могут быть конкуренты, поэтому не делайте необдуманных шагов.

Карьерный рост ждет и Петухов. Работы будет очень много, поэтому старайтесь находить время для отдыха. Свободное время посвятите близким людям.

Собакам восточные гадатели советуют сосредоточиться на работе. Укрепляйте свои позиции, утверждайтесь на своем месте, подумайте о продолжении образования.

А вот у Свиней год будет тихим и спокойным. Больше путешествуйте, но и за здоровьем следите!

Пусть год станет успешным!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

В поисках Рождественского чуда

В поисках Рождественского чуда

Значимым и по-настоящему ярким во всех смыслах этого слова событием, соответствующим волшебной атмосфере Рождества стало представление «Тайна Старого Зеркала». …

    Ваш комментарий

    к списку статей